Виторган призвал запретить книжку про «Чиполлино»

Актер Максим Виторган иронично предложил запретить сказку итальянского писателя Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Он заметил в книге ненужные намеки, которые могут смутить школьников.




«Читал ребёнку на ночь «Приключения Чиполлино». Ну что сказать? Враг не дремлет, конечно», — отметил Максим на своей странице в Instagram.
Следом Виторган привел фрагмент текста книги, где Чиполлино добился свидания с посаженным в тюрьму отцом и сокрушается, что тот находится вместе с ворами и бандитами. На что отец ему отвечает, что в тюрьме полным-полно честных людей.
«Значит, попасть в тюрьму – это большая честь?», – задается вопросом Чиполлино.
«Выходит, что так. Тюрьмы построены для тех, кто ворует и убивает, но у принца Лимона все наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане», — отвечает ему отец.
Виторган отмечает, что таких «никому не нужных намеков на каждой странице. „Надо запрещать, пока Россию не развалили все эти Родари. Это хорошо ещё, что мне в руки попало, а если бы школьнику какому?!“, — рассуждает Максим.
»Незнайку, даже не читай, там просто отражение сегодняшних дней", — написали в комментариях Максиму подписчики, которые поняли сарказм актера.
« Тысячи человек почтили память Бориса Немцова по...
Компания Пригожина выдала его местонахождение... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
DEBIL!!!
+3
И актер так себе, да еще и подхалим…
Комментарий удалён за нарушение
+1
Да-а-а… Измельчался народец. Ради даже СКАНДАЛЬНОЙ славы, на любую… ну вы понимаете что, согласны! Это и есть то самое «толерантно-культурное общество»? Зачем эту тупую глупость в тираж пускать? Вольдемар, ты в своём репертуаре
Комментарий удалён за нарушение
+4
100 лет смотрели и ничего! Боитесь, что с вами народ так же поступит, как в сказке про Чиполино. Этот мультфильм пророчество!
-2
Ну перебили в 1917 дворян, попов, кулаков и далее по списку и что, жизнь лучше стала? В 1937 перебили тех, кто перебивал 20 лет назад, но жизнь так слаще и не стала. Ну перебьёте вы нынешних вождей и кулаков, потом вас в ту же мясорубку сунут, а по итогу кроме фарша с кровью ничего не получится. Вот вам и Родари вместе с Носовым. P.S. Нет никаких гарантий, что Виторган или вы не попадёте под раздачу в первую или вторую волну. Когда вас поставят к стенке, подумайте о своём пророчестве.
+1
Вы неправы, сударь. Богатеев надо отстреливать время от времени, для профилактики...)))
-2
а где новость? какой то виторган соизволил разлить немного желчи у себя в инсте, зачем публиковать эту чушь?)
0
Дегенерат, откуда такое вылезло, какбудто в другой паралельной вселенной рос.
0
А кто ты такой ваааще? себя запрети кхм
+5
Сеньор ёршик нервничает? )))))