Сотрудники МЧС не смогли «замочить Навального» на снегу

Во вторник днем в Санкт-Петербурге кто-то оставил надпись «Навальный», выведенную гигантскими буквами на заснеженном льду реки Фонтанка. К месту происшествия прибыли подразделения пожарных и полиции.




Видеозапись с действиями силовиков и спасателей прислала в редакцию «Бумаги»девушка-очевидец. По ее словам, сотрудники МЧС достали лестницы и сначала поливали из шлангов водой на лед, но напора не хватило. Потом к набережной стали подъезжать полицейские машины, и девушка ушла, так как опасалась задержания.
По данным «Фонтанки», первоначально на снегу была надпись: «Свобода Навальному». К 18:00 она не исчезла, хотя «свободу» уже было не разобрать, а по «Навальному» основательно потоптались. Зато рядом появилось новое послание — кто-то «написал нехорошее про президента». «Прогулки и фотосессии на замерзшей реке продолжаются», — пишет издание.
В пресс-службе ГУ МЧС РФ по Петербургу и Ленинградской области сообщили Znak.com, что сотрудники ведомства не принимали участия в ликвидации надписи: они там находились якобы по другим причинам. Скорее всего, кто-то из граждан вышел на лед, а это в настоящее время запрещено, добавили в МЧС.
В Петербурге до 15 апреля продлили запрет на выход на лед. Нарушителям грозит штраф до 5 тысяч рублей, однако горожане все равно гуляют по льду рек и каналов.
В 2018 году петербуржцы писали «Навальный» на сугробах, которые долго не убирали. Такая «военная хитрость» действительно помогала в борьбе с последствиями снегопадов: коммунальщики оперативно вывозили снег, чтобы уничтожить упоминание оппозиционного политика. Аналогичным образом действовали и москвичи.
Впрочем, это срабатывало не всегда: коммунальщики, тоже проявляя смекалку, просто засыпали неугодные надписи новым снегом.
« Музыканты со всего мира потребовали остановить...
Команда Навального анонсировала новую акцию 14... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А мочой не пробовали надпись изобразить? Самый то продукт для агитации этого деятеля.
-1
А можно было и Навалить, для конкретики самого явления.
0
Протесты переходят в фазу гражданской войны. Осталось только желтым на снегу написать, и победа оппозиции обеспечена. Не, если нормальных точечных санкций со стороны США и ЕС не будет, то «Обнулёныш» точно до своей естественной смерти сидеть будет, и после смерти еще один срок.
-1
Заграница вам поможет. Вам выдадут парабеллум, а заодно и место на кладбище, где-нибудь под парижем.
+2
моразм властей…
+1
мОразм пишут в Париже и Лондоне. В России пишут мАразм.