Матвиенко раскрыла размер своей пенсии

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась распространяемыми слухами о ее «баснословной» пенсии, назвав их «фейками и мифами».




Трансляция пленарного заседания федерального собрания шла на YouTube.
«Не могу не высказаться по поводу фейков, которые распространяются в интернете по поводу каких-то баснословных пенсий чиновников, сенаторов, депутатов. Я, например, из интернета узнала, и все возмущаются, что Матвиенко получает пенсию 450 тыс.», — сказала она (цитата по «Интерфаксу»).
По словам Матвиенко, за почти 50-летний трудовой стаж ее пенсия составляет 25 тыс. руб. «Все эти фейки надо опровергать, потому что это просто безобразие», — подчеркнула она.
Матвиенко заявила, что необходимо продумать то, как предоставлять людям «достоверную информацию, чтобы не рождались такие мифы, слухи и не шла дискредитация людей, которые работают во власти».
В 2019 году Матвиенко раскритиковала предложенный Минфином законопроект о пенсионном продукте (ГПП). По словам спикера Совфеда, практика увеличения пенсии за счет личных сбережений довольно распространенное явление в мире, однако в России целесообразность ее введения находится под большим вопросом, поскольку у россиян не имеется достаточных накоплений.
Кроме того, она отметила, что граждане страны не могут понять механизмы расчета и начисления пенсии, так как в этой сфере постоянно происходят изменения, которые окончательно запутали россиян.
Закон о гарантированном пенсионном продукте был разработан осенью 2019 года. «Основная цель данного законопроекта — создание государственной системы гарантирования сохранности добровольных пенсионных накоплений граждан, создание стимулов как для самостоятельного формирования таких накоплений работниками, так и для развития корпоративных пенсионных программ», — заявили в Минфине. ГПП должен был вступить в силу в январе этого года, однако законопроект так и не был внесен в Государственную думу.
« Умер актёр Андрей Мягков
Путин предложил подумать над введением... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Аахахахахахах… ну… конечно… бедненькая овечка… да кто же поверит...?
+3
Потомки победителей стали ворами, лгунами и беспринципными м.удаками…
+4
это не ее пенсия! это ротенберга!
+7
видать совсем нас за людей не считает считает, 25 т.р. во насмешила.
+3
А надбавку к пенсии озвучила?
+3
конечно фэйки… а что ей еще говорить, не правду же
+5
  • avatar
  • alik
Ещё пусть скажет, что зарплата у неё 250 тыс., а сам депутат Харитонов Н. от КПРФ по ТВ сказал, что зарплата депутата 900 000 р.
+10
Ей и пенсия не нужна… такие доходы у дамы астрономические!
+4
Совершенно верно. У меня знакомый когда-то работал на строительстве Ледового дворца в Питере. Так говорил, что там стоял огромный автомобильный кран принадлежащий Матвиенко, и аренда была в то время 700 тыс. в день, кран тот вообще не работал, а просто стоял. Сколько таких «кранов» по стране, и всего остального, чего трудно определить как взятку?
+4
Оправдания, оправдание, бесконечная ложь!
+5
И чё? вофчик тоже не знает размер своего заработка, а дворец имеется. Красавцы, не так-ли?