ФБР объявило в розыск 13 граждан России, включая бизнесмена Евгения Пригожина

Федеральное бюро расследований США опубликовало сообщение о розыске 13 российских граждан из-за возможного вмешательства в выборы.


«ФБР разыскивает этих людей за их предположительное участие в сговоре с целью мошенничества, направленного против США, путем подрыва, воспрепятствования и нарушения законной деятельности Федеральной избирательной комиссии, Министерства юстиции США и Государственного департамента США», — сообщается 26 февраля на сайте бюро.



Одним из разыскиваемых числится Евгений Пригожин. Американцы просят тех, кто знает о местоположении указанных людей обратиться в ФБР или дипмиссию США.
Российский бизнесмен уже прокомментировал претензии США, обвинив американскую сторону в попытке сделать из России «страшилку». «Российская угроза — основная идея в операции «Охота на ведьм», которая проходит повсеместно в США. <...> Господа из ФБР <...> устраивают шоу с розыском, как в старые ковбойские времена», — приводит слова Евгения Пригожина его пресс-служба. Он указал, что в американском обществе назревает кризис.
«Правда будет на стороне хороших парней, таких как я, а все, что могут сделать плохие парни, — это позабавиться самопиаром», — резюмировал Пригожин.
Россию подозревали во вмешательстве в американские выборы в 2016 году, когда победил республиканец Дональд Трамп. Американские спецслужбы обвинили РФ в попытке повлиять на ход голосования, а 45-го президента — в сговоре с Москвой. И в Кремле, и в Белом доме все эти обвинения отвергли. Спецпрокурор Роберт Мюллер не нашел сговора между республиканцем и российскими властями. При этом он выразил мнение, что разногласие в американском обществе сеяла так называемая фабрика троллей — «Агентство интернет-исследований», которое связывают с бизнесменом Евгением Пригожиным.
« 41% россиян не желает видеть Путина президентом...
От томских бюджетников требуют «скинуться» на... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну а че, нормальные пацаны. Доброе дело делают. Ща еще поднапрягемся и следующим президентом в пин--достане поставим Зюганова. Пусть хоть народ американистый как люди поживут. А даллар в помойку.
0
Уже сдали его. Свои же…
0
Будет теперь Пригожин в Крыму отдыхать, т.к. теперь даже в Турцию ему не сунуться.
0
всю нашу думу объявили бы в розыск.
+2
А с чего это пирожин парнем назвался? Он же петух как и все другие друзья!
+1
Сколько интересно эти петушата получали, и стоило ли оно того, что теперь всю оставшуюся жизнь им за пределы России не выехать? У Пригожина хоть миллиарды, он и здесь развлечение себе найдёт, а эти чудики, думали, что их не вычислят?