Порошенко призвал к «непрерывной осаде» Кремля

Бывший президент Украины Петр Порошенко потребовал от действующего главы государства Владимира Зеленского «продолжить непрерывную осаду Кремля» при помощи санкций. Об этом он заявил в эфире украинского «5 канала».

По мнению политика, Зеленскому нужно привлечь к переговорам СШАи вернуться к идее ввода миротворческого контингента ООН в Донбасс. Порошенко считает, что у Киева имеются хорошие шансы добиться прогресса в урегулировании ситуации в Донбассе, пока у власти в Германии находится канцлер Ангела Меркель.
Порошенко добавил, что в 2021 году в Донбассе не будет условий для проведения местных выборов. Власть, по его мнению, не должна раздражать народ разговорами на эту тему, то же касается и закупки газа у Москвы, чтобы «вернуть Украину в энергетическую зависимость от Кремля».
Украинские политики и общественные деятели регулярно выступают с сомнительными заявлениями и предложениями на межгосударственную тематику. Так, бывший глава МИД Павел Климкин заявил об «украинском происхождении» России и Белоруссии. Экс-президент Петр Порошенко назвал основание Москвы «опрометчивым решением киевских князей». А первый президент Леонид Кравчук рассказывал о «встрече» Сталина и Гитлера во Львове. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба регулярно делает недружественные заявления в адрес России. Так, он заявил о том, что Крым сам «выскользнет» из рук Москвы и станет украинским.
В январе 2015 года Верховная рада Украины приняла заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором». Кроме того, Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины, в частности, в участии в конфликте в Донбассе, шпионаже, кибератаках, и даже поставках украинских ракетных двигателей в КНДР, а также в попытке «похитить княжну Анну Ярославну». Россия эти обвинения отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
« Биограф президента откровенно рассказал о...
Путин предложил снять возрастные ограничения... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А его разве не посадили еще? Вроде бы уголовное дело было заведено -откупился? Непотопляемый Вальцман, надо же!
-1
Эта т варь уже наворотила за 5 лет… Ещё не угомонится ни как!
0
Помочь могут только санкции в отношении зарубежной собственности чиновников и их семей. Про княжну Анну Ярославну автор статьи конечно тупо вставил, в духе сдувшегося Соловьёва, к обвинениям о причастности России к кибератакам и событиям на Юго-востоке.