Все российские регионы объявили 31 декабря выходным

Все 85 российских регионов объявили 31 декабря выходным днем.




Последней это сделала Северная Осетия, заявили в пресс-службе главы и правительства региона.
Ранее в понедельник, 28 декабря, последний день 2020 года объявили выходным в Краснодарском крае.

Инициативу сделать 31 декабря выходным поддержал Путин

23 декабря президент Владимир Путин поддержал предложение лидера фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова сделать 31 декабря выходным. Неверов объяснил свою идею тем, что Новый год — семейный праздник.
31 декабря, действительно, уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется. Поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать
Владимир Путин
К тому времени 40 регионов объявили 31 декабря выходным днем, перенеся рабочий день на субботу, 26 декабря. Практически сразу после заявления президента еще 11 регионов сделали 31 декабря нерабочим днем.

30 и 31 декабря станут выходными для военных

Как заявил министр обороны Сергей Шойгу, 2020 год был трудным, и Вооруженные силы России не раз прошли проверку на стойкость.Шойгу уточнил, что для служащих ВС рабочими днями станут 26 декабря и 16 января.
Большинство россиян поддержали идею сделать 31 декабря выходнымЗа такое решение высказались 80 процентов опрошенных (83 процента женщин и 76 процентов мужчин). Они объяснили, что хотели бы посвятить день подготовке к празднованию Нового года с близкими.
80процентовроссиян захотели отдыхать в последний день годаПротив высказались 10 процентов граждан. Еще столько же пока не определились, стоит ли не работать 31 декабря.
За введение выходного 31 декабря высказался и бывший санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко. По его мнению, выходной в этот день лучше, чем длинные январские каникулы. В период праздников люди часто получают травмы в нетрезвом состоянии или передозировку алкоголя, увеличивая нагрузку на врачей, считает Онищенко. Он добавил, что это влияет на экономику.

В 2021 году 31 декабря сделают выходным

В 2021-м 31 декабря выпадает на пятницу. В 2021 году в России будет семь длинных выходных. Зимой — с 1 по 10 января и с 21 по 23 февраля. Весной — три праздничных дня в марте (6-8 числа) и шесть в мае (1-3 и 8-10 числа). Еще три выходных назначены на 12-14 июня, четыре — на 4-7 ноября.
При этом ранее Госдума отклонила предложение депутатов ЛДПР ввести постоянный выходной 31 декабря. Законопроект был отклонен Госдумой на пленарном заседании 26 ноября. Инициативу внесли еще в ноябре 2019 года.
Авторы законопроекта предложили перенести выходные так, чтобы 31 декабря тоже стал выходным, но общее число нерабочих дней оставить тем же.

От лица администрации сайта «Рулента», позвольте пожелать вам, чтобы все успелось и получилось так, как вы планировали, а новогоднее застолье зарядило вас и ваших гостей приятными эмоциями на весь предстоящий год!
« В МИД Украины пообещали сделать тему Крыма...
Насколько подорожает жизнь россиян в 2021 году? »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
угу, все администрации и ЕдРо объявили выходным. Остальные отрабатывали за этот день или работают