Врач намерена уволиться после обвинений в неумении «отличить геморрой от ангины» на конференции Путина

Врач общей практики Татьяна Яковлева из села Алакуртти расстроилась из-за хамской формы вопроса о нехватке медиков на пресс-конференции Владимира Путина и теперь планирует уволиться.

Врач намерена уволиться после обвинений в неумении «отличить геморрой от ангины» на конференции Путина

Во время пресс-конференции президент зачитал письмо от жителя Мурманской области Юрия Краснянского. Мужчина обратил внимание на проблему медпомощи в Алакуртти. По его словам, там работает только одна бригада скорой помощи, а в амбулатории принимает врач 86 лет, которая «с трудом может отличить геморрой от ангины».

«Мне очень хочется посмотреть в глаза этому человеку и у меня желание положить заявление на стол сейчас. У меня 40 лет стажа, это хамство. Я в здравом уме и памяти. Собираюсь уходить, и мне наплевать, будет кто-то здесь работать или все закроется. Просто наплевать», — заявила Татьяна Яковлева «Газете.Ru».

Врач объяснила, что уже год работает одна, так как ее коллега уволилась еще в январе. Чтобы успевать принимать всех пациентов, ей приходится «бегать между двумя этажами» и по очереди осматривать людей в разных кабинетах. Новых сотрудников руководство Кандалакшской ЦРБ, которой подчиняется амбулатория Алакуртти, найти не может, так как работать врачом в Мурманской области некому, считает Яковлева.

«У меня приемы разные: может быть 25-30 человек за день, может быть 50 с лишним человек. Если были бы люди, у нас были бы укомплектованы Кандалакша, Мурманск. Специально сюда никто не едет. Вот я приехала с мужем военнослужащим и устроилась тут. Вы скажите, где есть врач, я пойду и ему в ноги упаду, попрошу прийти на работу», — сказала Яковлева.

В региональном минздраве, в свою очередь, позднее пояснили, что врачу общей практики — 66 лет, а не 86, как было указано в письме в адрес президента.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Андрей Руднов

Вот так вот вфчик чужими руками уничтожает все достояния СССР. Я поддерживаю врача хотя-бы по тому что её никто не защитил и сталобыть зачем ей ради кого-то упираться? Будет дома подрабатывать, вофчику только это и надо, зачем ему тратится на медицину когда у него всё есть и его дружбаны с семействами слёгкостью лечатся за бугром на наши денежки. Мочи вофчик эти 78% мне они тоже ненужны.

sergey_fedotov_54

что удивляться, это путинская Россия, где простых граждан унижают и чиновники и барыги, а увольняться не надо, а мужика этого кастрировать…

vitenika73

Пускай увольняется человек конечно. Если в селе всё так, как врач описывает, то такие вещи легко «лечатся». Пойти туда работать никто не пойдёт, вот и сельчанам придётся или самим публично через СМИ извинения приносить, или заставить того клоуна публично извиниться.

nik-motienko

а какое действие принято против подобного «жалобщика»-наказание за клевету?

Ёж

Не знаю, как ангину, но геморрой на свою задницу этот мудaк, скорее всего, заработал

glavУХ

Искренне надеюсь, что мужики из этого посёлка устроят ему геморроидальную ангину…

Black-Cat

Почему же мой вопрос никак не попадает ВВП, а какой-то ангинно-геморройник легко может попасть в ТОП???

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024