В Минздраве предложили новые ограничения из-за коронавируса

Возможность ограничения передвижения россиян между регионами и внутри них необходимо рассмотреть как меру борьбы с пандемией, заявил в понедельник министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.




«Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции», — сказал Мурашко на XII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Медицина и качество — 2020».

Ограничения необходимы

Ограничительные меры из-за коронавируса будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств, заявил Мурашко.
«Мы имеем сегодня эпидемический процесс, пока не влияя на него фармацевтически в полной мере, по крайней мере, как хотелось бы. <...> До того как мы научимся активно управлять фармацевтически, нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и так далее. Это вынужденная мера, но для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения, она является допустимой», — сказал министр.

Мощностей достаточно

Мощностей для производства тестов на определение новой коронавирусной инфекции в РФ достаточно, заявил Мурашко.
«Фактически в первые же недели у нас появились специфические тест-системы, которые позволяют нам идентифицировать возбудителя. И сегодня на территории Российской Федерации уже более 90 таких производителей. Производственные мощности, в том числе для необходимого количества тестов, в Российской Федерации существуют», — сказал он.
« Суперинфекция, которая страшнее, чем COVID-19:...
Названы российские регионы с самой высокой... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • zsf63
Его самого нужно в клетку.
0
Ну всё, вофчиииик где твои новенькие штрафы-то? Что-то давно уже благим делом для народа не занимался, мы попривыклись уже.
0
В США потратили триллион долларов на поддержку населения из-за пандемии… В РФ получили миллиард рублей на штрафах из-за пандемии…
+2
На кой нужны тесты, если лечиться нечем? Это первое. А второе — как жить людям, если они зависят от перемещений как между, так и внутри регионов?
+2
наверно долго еще будет пандемия, т.к. «слезть» c таких денег будет очень трудно.
+3
Может для начала внешние границы закрыть?
+1
  • avatar
  • zsf63
Особенно на Мальдивах и т.п.
+2
Может взять на вооружение опыт Швеции? Они там про коронавирус даже не слышали, интересно почему?
+1
  • avatar
  • zsf63
Потому, что его нет. Все это искусственно придумано чтобы провести на людях сыворотку сметри.
+3
Министерство здравоохранения понятно, что перестраховывает себя, потому как прекрасно знает истинную картину в стране, но выбор пал на спасение экономики, а не людей.
Комментарий удалён за нарушение
+2
Это и есть власть Путина с его депутатами Единой России!!!