Россияне рассказали о самых раздражающих привычках коллег

Курение, сплетни, хамство, громкие и пустые разговоры, а также лицемерие — все это раздражает россиян в их коллегах. Исследование провел сервис по поиску работы Superjob. У офисных и удаленных сотрудников разные нелюбимые привычки коллег.


Что касается офисных работников, в коллегах их больше всего раздражает вредная привычка выходить на перекур (9%). При этом женщин это нервирует меньше, чем мужчин (6 против 12%). Второе место с 7% делят варианты «сплетни, пустые разговоры», а также «бескультурье, хамство». Эти ответы чаще выбирали женщины.
Еще россияне отвечали на вопрос о раздражающих привычках так: опоздания, медлительность и некомпетентность коллег. Такие варианты набрали по 4%. Лицемерие и интриги, безответственность, а также перекладывание работы на других набрали по 2%.
А вот 18% офисных работников, по крайней мере по их утверждению, совсем не раздражаются от коллег. Среди них есть как люди с крепкими нервами, так и счастливцы, которым повезло работать в слаженном коллективе, отмечают аналитики.



С работниками, которые трудятся на удаленке, ситуация выглядит иначе. Представители Superjob отмечают, что в режиме дистанционной работы офлайн-контактов с сослуживцами нет. Это означает, что и нервирующих факторов заметно меньше: 38% опрошенных отметили, что в коллегах на удаленке их ничего не раздражает.
Первое же место антирейтинга среди удаленщиков с 7% занял пункт о тех коллегах, которые долго отвечают на рабочие сообщения либо вовсе их игнорируют. От этого чаще раздражаются женщины (11%), чем мужчины (4%). Родственная проблема — недоступность для связи — нервирует 3% мужчин и 3% женщин.
Леность, безделье и прокрастинация коллег не нравится 6% респондентов. По 4% набрали варианты «звонки и сообщения после рабочего времени», а также «несамостоятельность (отвлекают офисных сотрудников постоянными просьбами)». По 2% набрали ответы про опоздания, рассеянность, а также о чаепитии во время связи с коллегами.
Еще удаленщики предлагали разные варианты ответов: лицемерие, жалобы, безответственность, бескультурье, некомпетентность, халатность, посторонние шумы во время связи, глупость, ерунда в чате, стремление постоянно зумиться, зависть, раздражительность. Все они в сумме набрали 12%.
Аналитики опросили 1600 совершеннолетних жителей во всех округах страны. Superjob спрашивал совершеннолетних, у которых есть постоянная работа. Респонденты могли предложить свои варианты ответов. Исследование проходило во второй половине ноября.
Ранее стало известно, что россияне, которые вынуждены трудиться на удаленке, предпочитают выбирать свой дом в качестве рабочего места (71%). Пространства коворкингов выбрали 7%. Столько же хотели бы работать на удаленке в съемной квартире или на даче.
« Голикова рекомендует: перед прививкой от...
Вооруженные люди пытались прорваться в Россию... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Много чего не нравится но, это их привычка их дело и мне по самое кхм а вот я всех без исключения раздражаю за мой похкхм ;)
0
  • avatar
  • Ёж
Очень сильно раздражает физическая нечистоплотность, когда от коллеги, особенно женщины, пованивает от тела или изо рта :(
0
Ради удалёнки на даче я готова почти на всё! :)) Производительность, как мне кажется, даже возросла. Т.к. теоретически можешь решить срочно-неотложную задачу 24/7. Ну, без фанатизма, конечно. Обычно после недельки «непоняток», каждый коллектив входит в свой, удобный всем режим. Бесит, пожалуй, несвоевременность ответов и «а, поговорить?»
0
  • avatar
  • Ёж
Прям вот так каждому коллективу удобно? У многочисленного офисного планктона, чиновников или, например, у более редких проектировщиков и программистов удаленка может быть и вызывает восторг. Но для тех, кто создает материальные ценности на производствах или оказывает услуги удаленный режим вообще не подходит.
0
Это ежу понятно. :))