Голикова, Трутнев и К°: названы самые «ленивые» члены команды Мишустина

Федеральные министры и вице-премьеры тотально игнорируют поручения президента. Число невыполненных поручений исчисляется сотнями и проблему уже признают в самом правительстве во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным.


Как показал анализ соотношения выполненных и невыполненных поручений президента, данных кабинету министров и прочим федеральным органам власти, члены команды Михаила Мишустина имеют серьезные проблемы с дисциплиной. Из-за этого чиновники уже не раз попадали под критику президента Владимира Путина.
Издание Baza составило список главных «двоечников» на основе данных Департамента контроля правительства РФ. Департамент обозначил самых «проблемных» министров и вице-премьеров по просьбе Мишустина еще в середине октября. После этого глава правительства отругал подчиненных за плохую исполнительскую дисциплину.
«В закрытой части Михаил Мишустин напомнил чиновникам, что они несут персональную ответственность за качественное и своевременное выполнение важных социально-экономических задач, которые поставил президент», — писал ранее ТАСС.
Отмечается, что лидером по количеству невыполненных поручений оказалась вице-премьер по социальному блоку Татьяна Голикова — у нее насчитали 349 просроченных президентских поручений из 600(58%). В процентом же соотношении ее обогнала другой вице-премьер Виктория Абрамченко, которая курирует сельское хозяйство и вопросы экологии, — 283 невыполненных поручения из 298 (95%). В тройку «двоечников» также входит вице-премьер по ВПК Юрий Борисов, у которого «зависли» 325 из 491 поручения (66%).



«Двоечники правительства». Иллюстрация: Baza
Среди ведомств больше всего поручений пропустили мимо ушей чиновники Минфина во главе с министром Антоном Силуановым. Финансисты оставили невыполненными 244 из 334 поручений Путина. В Минэкономразвития не успели вовремя исполнить 196 из 273поручений. А в Минтрансе по-прежнему ждут исполнения 165 из 215поручений.
«Кто-то получает сотни поручений, а кто-то всего пару. Федеральная служба судебных приставов, Росгвардия, Федеральная служба охраны, Росархив, Казначейство России, Росстат и Росздравнадзор получили по одному-два поручения от главы государства, но они не исполнили их в положенное время. Получается, что в качественном смысле они не справились на 100%», — добавляет Baza.
Всего у министерств и ведомств на середину октября было на контроле 2836 поручений президента, из них в срок не исполнено 1826. Получается, что просрочка составила 64%.
« Достримился: блогер превратил смерть своей...
Борменталя больше нет: умер Борис Плотников,... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
одни хохлыкхм и евреи у власти
+3
  • avatar
  • jasin
Развалили все и вся, да еще и не исполняют свои прямые обязанности. За что тогда платят им такие зарплаты? У нас что нет грамотных и испольнительных специалистов? Большую часть членов правительства тасуют как карты в колоде с места на место уже более десятка лет, а отдачи ноль.
+3
Еще надо в эту таблицу их годовые доходы писать и среднюю «цену» выполненных поручений
+2
не в защиту министров — с ними и так понятно — пробу негде ставить… может сами указы не всегда выполнимые?
+4
Фамилия Трутнев говорит сама за себя
+2
гони их всех.
Комментарий удалён за нарушение
+3
Бесславные у-блюдки
+3
Да с такими показателями меня в свое время давно бы не то что разжаловали бы и понизили в должности, а и уволили бы из армии и из милиции как офицера. Тут как у дедушки Крылова — А Васька слушает да ест! И ест очень вкусно и хорошо.
+2
«Департамент контроля правительства», во блин орган какой. А без него Мишустин не видит, кто исполняет поручения, а кто нет. А кто контролирует «Департамент контроля правительства»?
Комментарий удалён за нарушение