В Кремле заявили, что массовая вакцинация россиян - «грандиозная задача»

Массовая вакцинация жителей России служит «грандиозной задачей» для властей. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о начале массовой вакцинации россиян, Песков не смог назвать точной даты, но пообещал, что она начнется до конца 2020 года. «Точную дату не могу вам сказать, но это уже должно начаться до нового года. Ожидания такие. Но слово «массовая» в данном случае… Тут важно исходить из того, что она добровольная. Сейчас пока преждевременно [называть вакцинацию массовой]. Однозначно, что это будет поэтапно, с учетом географии нашей страны, с учетом условий хранения субстанции. Задача грандиозная». — сказал он.
Песков отметил, что охват вакциной от COVID-19 населения зависит от масштабирования производства препарата. «У каких-то компаний это получается, у каких-то нет», — прокомментировал он этот вопрос.
24 ноября вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что добровольная массовая вакцинация в стране начнется с 2021 года. В первую очередь препарат дадут гражданам из групп риска — медработникам и педагогам.
До этого Песков уточнял, что массовая вакцинация в России не будет носить «поголовный характер», а станет исключительно добровольной. По мнению директора Центра Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V», Александра Гинцбурга, она начнется в январе-феврале 2021-го и продлится около года.
« «Единая Россия» получила наказ взять две трети...
Глупость российских чиновников стоила 500 тысяч... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вот сами и вакцинируйтесь
+1
вофчик давааай!!! мочи эти бесполезные 78% жополизов!!!
+1
Задача грандиозная, средств нужно много. Но главное, что уже «отмазки» готовы, на тему того, почему вакцинированные тоже болеют.
+2
а какая вакцинация, если вакцины еще нет
+2
«Спутник V» уже показал себя. Во всей красе. Вспомните про алтайских врачей…