С 2021 года подорожают услуги ЖКХ

В России в 2021 году услуги ЖКХ подорожают более, чем на 4%. Об этом журналистам рассказала специалист в области ЖКХ, директор Организации народного контроля Наталья Чернышева.

«Самое неприятное, с чем могут столкнуться рядовые потребители — оплата коммуналки в 2021-м вполне может вырасти более чем на 4%», — рассказала Чернышева «МК». Она напомнила, что со следующего года прекращается мораторий на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. По ее словам, если мораторий будет отменен, то большое число семей окажется в тяжелой ситуации из-за долгов.
«Возможные штрафы — еще не самое большое зло (при среднемесячных счетах примерно в 5 тысяч рублей они составят за несколько месяцев около 100 руб.). Отключение света, отопления, воды в зимний холодный период куда страшнее», — предупредила Чернышева.
Гендиректор ПАО «Городские Инновационные Технологии» Сергей Минко рассказал, что в 2021-м году тарифы на газ будут проиндексированы в среднем на 3%. Электроэнергия станет дороже на 4%. Кроме того, с 1 июля 2021 года вырастут тарифы на вывоз мусора (на 4%). Стоимость услуг теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения будут увеличены на 4%. Это, как отметил Минко, средние показатели по России. Каждый регион вправе устанавливать свои тарифы, которые будут в диапазоне 3,4-6,4%, заключил эксперт.
Ранее сообщалось, что россияне имеют право требовать перерасчет, если им предоставили некачественные услуги ЖКХ. К ним относятся грязная вода или холодные батареи зимой.
« На острове «Русский» в магазинах закончились...
В России запущена горячая линия для жалоб на... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отключение света, отопления, воды в зимний холодный период Ложь и провокация т.е. УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
+2
ничего удивительного, единорасы давно уже превратили новый год в праздник повышения цен и вступлению в силу их хотелок
+1
Кто-то там обещал нам «мусорную реформу». В результате, квитанции разделили, оператор новый появился. Год уже почти прошел. А что изменилось-то, по сути? Ни-Че-ГО!!! Так не фиг и плату поднимать. Пусть сперва хоть один завод по нормальной переработке построят, мусор начнут хотя бы как-то отдельно собирать и пытаться утилизировать, чтобы доказать нам, что это повышение оправдано. И что хотя бы что-то делается «вперед», а не «назад». А то на улке как был один-единственный стародавний не закрывающийся полусгнивший мусорный бачок на 4 дома, и мусор, который неделями не вывозится, так и есть.
0
Класс!!! А мне нравится. вофчик давааааай, тряси этих 78% бесполезных лизунов.
0
ха удивили.
+1
дождутся что люди взбунтуются, а тем кто повышает тарифы это на руку, пытаются развалить Россию изнутри.
0
А где тут новость? Что-то не вижу
0
О! Разорюсь на приборчик, измеряющий температуру батарей!
0
Разориться на приборчик Вы, конечно, можете. Только потом фига с два добьетесь что-либо от своей УК. Замаетесь по судам бегать. Поверьте, опыт подобный есть. В этой стране один прохиндей другому всегда лапу моет!
+2
источник инфляции — монополии
0
Отнесёмся с пониманием.