Коронавирус затронул 91 депутата Госдумы, 38 из них в больницах

91 депутат Госдумы переболел или болеет коронавирусом, 38 из них находятся в больницах, сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин президенту России Владимиру Путину.

Коронавирус затронул 91 депутата Госдумы, 38 из них в больницах

По словам спикера, медицинская помощь депутатам организована «так же, как и по отношению ко всем гражданам», а лечение они проходят «там, где болезнь прихватила».

«Прихватила в Твери — на больничной койке в Твери, прихватила в Москве — значит, в Москве. То есть все зависит от территории, учитывая, что депутаты избраны по избирательным округам, представляют регионы, в этой связи помощь оказывается по месту заболевания», — цитирует Володина «Интерфакс».

Путин поблагодарил Госдуму за «ритмичную законотворческую работу». «Знаю, что она не прекращалась не только формально, но и люди работали над законопроектами весьма сложными, требующими хорошей экспертной проработки, работали, не откладывая это на потом, в долгий ящик, понимая, что решения нужны именно сегодня, сейчас, для преодоления тех кризисных явлений, с которыми мы столкнулись», — сказал президент (цитата по РИА «Новости»).

В сентябре от коронавируса скончался депутат Госдумы от КПРФ Ваха Агаев, ему было 67 лет. Его коллеги сообщали, что у Агаева развился тромбоз, он находился в коме. В конце сентября Госдума частично перешла на удаленный режим работы в связи с увеличением числа заболевших.

Некоторые депутаты вошли в группу добровольцев, участвующих в пострегистрационной третьей фазе испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V». На прошлой неделе участвовавший в испытаниях депутат Валерий Гартунг сообщил о заражении коронавирусом. В связи с этим он сделал вывод, что вместо вакцины получил плацебо.

Оставить комментарий

Последние комментарии

gorecpavel

Вирус, не подведи!

Black-Cat

Хотелось бы надеяться на летальный исход. ツ А то что-то их вирус ну никак не косит как остальной народ…

viktor241

И что бы депутаты из единой России

Андрей Руднов

Надеюсь короновирус им достался очень мощный и не вылечивающийся. Хоть вирус наносит им удар. Надеюсь и «Лебединое озеро» скоро услышать на всех каналах.

lis1956

Помрут одни, придут другие!

vitenika73

На этих больных кислорода хватает.

vvoblin

может хоть так антинародная «дума» перестанет существовать… господи, ты есть или нет???

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024