Коронавирус затронул 91 депутата Госдумы, 38 из них в больницах

91 депутат Госдумы переболел или болеет коронавирусом, 38 из них находятся в больницах, сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин президенту России Владимиру Путину.




По словам спикера, медицинская помощь депутатам организована «так же, как и по отношению ко всем гражданам», а лечение они проходят «там, где болезнь прихватила».
«Прихватила в Твери — на больничной койке в Твери, прихватила в Москве — значит, в Москве. То есть все зависит от территории, учитывая, что депутаты избраны по избирательным округам, представляют регионы, в этой связи помощь оказывается по месту заболевания», — цитирует Володина «Интерфакс».
Путин поблагодарил Госдуму за «ритмичную законотворческую работу». «Знаю, что она не прекращалась не только формально, но и люди работали над законопроектами весьма сложными, требующими хорошей экспертной проработки, работали, не откладывая это на потом, в долгий ящик, понимая, что решения нужны именно сегодня, сейчас, для преодоления тех кризисных явлений, с которыми мы столкнулись», — сказал президент (цитата по РИА «Новости»).
В сентябре от коронавируса скончался депутат Госдумы от КПРФ Ваха Агаев, ему было 67 лет. Его коллеги сообщали, что у Агаева развился тромбоз, он находился в коме. В конце сентября Госдума частично перешла на удаленный режим работы в связи с увеличением числа заболевших.
Некоторые депутаты вошли в группу добровольцев, участвующих в пострегистрационной третьей фазе испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V». На прошлой неделе участвовавший в испытаниях депутат Валерий Гартунг сообщил о заражении коронавирусом. В связи с этим он сделал вывод, что вместо вакцины получил плацебо.
« Компенсацию советских вкладов заморозили в 18-й...
В преддверии сезона распродаж в рунете массово... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
может хоть так антинародная «дума» перестанет существовать… господи, ты есть или нет???
0
На этих больных кислорода хватает.
+1
да
0
Помрут одни, придут другие!
0
Надеюсь короновирус им достался очень мощный и не вылечивающийся. Хоть вирус наносит им удар. Надеюсь и «Лебединое озеро» скоро услышать на всех каналах.
Комментарий удалён за нарушение
0
И что бы депутаты из единой России
0
Хотелось бы надеяться на летальный исход. ツ А то что-то их вирус ну никак не косит как остальной народ…
Комментарий удалён за нарушение
+3
Вирус, не подведи!
0
Респект, Горец! ツ ✌