Из Франции вышлют почти 230 нелегальных мигрантов после убийства учителя

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен после резонансного убийства преподавателя истории намерен потребовать высылки из страны более 230 иностранцев, которые подозреваются в экстремизме, сообщает радиостанция Europe 1.




Отмечается, что в воскресенье министр внутренних дел провел собрание с префектами и намерен просить их в ближайшее время выслать 231 иностранца. Они являются нелегальными иммигрантами, пребывают на французской территории без документов и значатся в реестре данных по предупреждению радикализации террористического характера (Fiché FSPRT). Сообщается, что 180 из них в настоящее время находятся в тюрьме, еще 51 человек должен быть арестован в ближайшие часы.
Поводом для высылки стало обезглавливание учителя истории, географии и гражданского общества Самюэля Пати под Парижем иммигрантом из России — 18-летним чеченцем, уроженцем Москвы Абдулахом Анзоровым. За несколько дней до гибели учитель демонстрировал ученикам карикатуры из журнала Charlie Hebdo. При этом Анзоров имел статус беженца и ранее распространял угрозы в адрес преподавателя, в том числе в соцсетях.
Убийство расценено правоохранительными органами как террористическое нападение. По данным французских СМИ, в рамках расследования этой трагедии задержаны уже девять человек. Кроме родных Анзорова, задержаны радикальный религиозный деятель Абдельхаким Сефриуи, представлявшийся членом Совета имамов Франции, и Брахим Шнина. Именно они распространили в соцсетях видео с пересказом инцидента на уроке и призывом «что-то сделать» с преподавателем.
13-летняя дочь Шнина пожаловалась отцу на то, что преподаватель на уроке обществознания попросил мусульман выйти из класса, поскольку будет показывать нечто, могущее их оскорбить. Девочка уходить отказалась, а учитель показал карикатуру на пророка из Charlie Hebdo. Ученица также заявила родителям, что после того, как она начала ругаться с учителем по поводу «кощунства», ей запретили приходить на уроки в течение двух дней.
Вскоре после нападения на Самюэля Пати на место теракта приехал президент Франции Эмманюэль Макрон. Глава Пятой Республики призвал нацию объединиться, говорил о том, что идет «экзистенциальная» битва, потому что «мракобесие и сопровождающее его насилие не победят». «Вся страна поддерживает своих учителей. Террористам не расколоть Францию, мракобесие не победит», — заявил Макрон после посещения места трагедии.
В воскресенье во множестве французских городов прошли манифестации за свободу выражения мнений, против обскурантизма и варварства. «Абсолютно важно показать нашу мобилизацию и нашу солидарность, нашу национальную сплоченность», — заявил министр образования Жан-Мишель Бланкер, призвав всех «поддержать учителей».
« Шок: французские службы соцопеки отобрали...
Северокорейские хакеры атаковали российские... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Для того, чтобы депортировать эту террористическую пиzдобратиию, нужно было отрезать голову учителю, а Charlie Hebdo только провоцирует.
0
Животное и переехав в цивилизованную страну остаётся животным.
0
Цитата: "«Вся страна поддерживает своих учителей. Террористам не расколоть Францию, мракобесие не победит», — заявил Макрон после посещения места трагедии.В воскресенье во множестве французских городов прошли манифестации за свободу выражения мнений, против обскурантизма и варварства. «Абсолютно важно показать нашу мобилизацию и нашу солидарность, нашу национальную сплоченность», — заявил министр образования Жан-Мишель Бланкер, призвав всех «поддержать учителей»."(конец цитаты). Национальная сплочённость говоришь. А какой нации, неужто ГАЛЛОВ? Это вот они «галлы» (см. фото сборной Франции).Видать только что с пляжа… Вон загар какой. Просто зависть берёт. Я в этом году даже в аквапарке не был. А что до всего происшедшего. Это только начала мсье-медам! ОТВЕТИТЕ ЗА ВСЁ. Включая и сегодняшнюю тупость. Это вам не идиотские санкции против России вводить и всякую насральную шушеру подкармливать
+1
Какой раз уже Франция сплачивается вокруг пахабников, не уважающих никого и ничего-Шарли. Ну что ж. «Правильной» дорогой идёте…
+1
Если убивают не русского значит терроризм. Если глумятся над правослаными то тоже всё чудесно. А тут все заныли и чечены и французы. Что произошло-то? Аааа, знаю-знаю каждый получил своё и отмеренное его мерой.