В России снимут первый в мире художественный фильм в космосе

Осенью 2021 года Роскосмос отправит на МКС режиссера Клима Шипенко и выбранного на открытом конкурсе актера.




Роскосмос, Первый канал и студия Yellow, Black and White снимут первый художественный фильм в космосе. Предполагается, что главный герой, которого определят в ходе открытого конкурса, полетит на МКС в 2021 году, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскосмоса во вторник.
«Госкорпорация „Роскосмос“, Первый канал и студия Yellow, Black and White впервые в истории создадут художественный фильм в космосе под рабочим названием „Вызов“, — отметили в госкорпорации.
В Роскосмосе подчеркнули, что сюжет фильма предусматривает полет на Международную космическую станцию (МКС), который запланирован на осень 2021 года на корабле „Союз МС“. „Главный герой картины, который полетит на МКС и его дублер будут определены по результатам открытого конкурса“, — пояснили в госкорпорации.
Режиссером картины выступит Клим Шипенко, а генеральными продюсерами — Дмитрий Рогозин, Константин Эрнст, Сергей Титинков, Эдуард Илоян, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк. Режиссер картины — Клим Шипенко. Сейчас стороны обсуждают детали картины, в том числе сценарий, технические возможности и актерский состав. Окончательное название фильма, отметили в Роскосмосе, пока не утверждено.
»Данная картина будет способствовать популяризации космической деятельности России и героизации профессии космонавта", — подчеркнули в госкорпорации.
« Сбербанк официально презентовал новый логотип
Инаугурацию Лукашенко засекретили и провели в... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Какая дурость. Зачем? Дешевле голливудской киностудии заплатить, чтобы они всё предоставили, раз у нас кроме военного, больше никакого реквизита нет. Но зачем лететь в космос, когда всё можно сделать на Земле, и даже лучше, т.к. на Земле возможностей больше?
0
в Голливуде уже прошли далеко вперёд. Там показывают, как на Земле пацаны в комуфляже въезжают в «портал», и трах-бах — уже на «другой планете», где всё точно такое же, включая «великий и могучий» англицкий язык. У местных правда шкуры были покрашены чем-то не нашим. Какашки из другой галактики видать по другому выглядят. Ну побегали по пляжу типа нашей Сахары и вернулись. Наxpeна им, спрашивается, унитаз для космического полёта?..
0
Ну пусть попробуют, почувствуют космос, невесомость, леденящее дыхание вакуума за стенкой (или за стеклом скафандра), жар раскованного светила… Снимать, конечно, будут на Земле, но со знанием дела и в полном техническом всеоружии
-1
Интересно, что у нас в правительстве курят делая такие заявления?