СМИ Китая назвали новое российское оружие «страшнее ядерной бомбы»

Российские военные комплексы «Сармат», «Авангард» и «Ярс» обладают выдающимися боевыми свойствами и «ставят США в безвыходное положение». Об этом пишет китайский портал Sina, отмечая, что боевые характеристики ракеты «Авангард» делают ее «даже более устрашающим оружием, чем ядерная бомба».




«Ракета «Авангард» способна за 15 минут долететь до Вашингтона. За это время американцы не успеют даже выпить чашку кофе и уж тем более не смогут дать отпор российской ракете», — написано в статье.
Ракетные войска Вооруженных сил России должны будут в скором времени полностью перейти на новые ракетные комплексы. По словам командующего РВСН генерал-полковника Сергея Каракаева, «сегодняшняя доля современных ракетных комплексов, составляющая 76%, к концу года будет доведена до 81%».
«Ярс», или РС-24, — стратегический комплекс, основу которого составляет твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета. Принят на вооружение в 2009 году.
«Авангард» — стратегический ракетный комплекс с межконтинентальной баллистической ракетой, оснащен гиперзвуковым боевым блоком. По словам президента России Владимира Путина, «Авангард» способен «как огненный шар» поражать цели из космоса. Поступает на вооружение с мая 2019 года.
«Сармат» — комплекс с тяжелой межконтинентальной ракетой. Ракета имеет короткий активный участок полета, что затрудняет ее перехват средствами ПРО. Поступит в армию в 2021 году.
« Cиловики жестко разогнали женский марш в Минске
Почти половина россиян намерены никогда не... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда же Президент займется повышением благосостояния народа? Или для этого нужна революция?
-1
Если у нас и есть современное добротное оружие, то всё оно содрано у Запада. А если не содрано, а изобретено нашими «умельцами», то никакой угрозы не представляет. Тот, кто может что-то толковое изобретать, давно уже там.
0
Что-то не то вы несете сударь!!!
+1
Наши ракеты напугали США? Да это смешно. Друзья вовы и их детки в США вове этого не позволят. Вова скорее накроет ракетами Хабаровск чем Вашингтон.
0
Не единым днем живем. И ничто не вечно под луной.
0
Наши ракеты напугали США? Да это смешно. Друзья вовы и их детки в США вове этого не позволят. Вова и его опг скорее накроет ракетами Хабаровск чем Вашингтон.
+3
Страшнее ядерной бомбы только питерская бригада.
-3
эти ракеты абсолютно безопасны доя штатов, поскольку там находятся деньги, недвижимость и родственнички друганов Путина
+1
а как она долетит до Вашингтона, если ее собьют Европейские ПВО?
0
Аха. Из рогатки.