«Мой муж — не ваша собственность»: жена Навального ответила на предложение Рошаля о совместном лечении оппозиционера

Юлия Навальная в инстаграме ответила доктору Леониду Рошалю, который накануне предложил создать совместную российско-немецкую экспертную группу для расследования причины состояния ее мужа Алексея Навального.


Она подчеркнула, что причина комы оппозиционера известна — это отравление фосфорганическими соединениями (ФОС).





Навальная также заметила «колоссальную разницу» между российской и немецкой медициной. Она указала Рошалю на то, что российские врачи могут «обманывать родственников, не пускать их к больному и выдумывать правила по собственному усмотрению, буквально превращая больницу в аналог российской тюрьмы». В связи с этим жена оппозиционера отказалась допускать доктора Рошаля к его лечению.
«Вы выступаете не как врач, а как голос государства, и хотите не помочь больному, на которого вам плевать, а выведать информацию и выслужиться», — объяснила свое мнение Юлия Навальная.
Алексею Навальному стало плохо на борту самолета 20 августа, его экстренно госпитализировали в Омске. Через два дня политика перевезли в берлинскую клинику «Шарите». С момента госпитализации Навальный находится в коме.
2 сентября правительство Германии заявило о получении «несомненных доказательств» того, что оппозиционера отравили ядом из группы «Новичок». Российская сторона несколько раз заявляла, что не видит причин для расследования и возбуждения уголовного дела.
« Что важно знать о выборах 13 сентября
«Надели капюшон, положили на заднее сиденье и... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Конечно Навальный не собственность Рошаля! Он теперь собственность Бундесвера.
+1
очередной идиoт!