Минобороны предложило исключить боевые отравляющие вещества из перечня запрещенных

Минобороны РФ предложило исключить понятие «боевые отравляющие веществ» из перечня веществ, свободная реализация которых запрещена.

Минобороны предложило исключить боевые отравляющие вещества из перечня запрещенных

Ведомство объяснило, что все боевые яды в России уничтожены, а производить или разрабатывать новые — запрещено.

Изменения в президентский указ 1992 года, который утвердил этот перечень, министерство опубликовало на федеральном портале нормативно-правовых актов, передает «Интерфакс».

Ведомство предлагает заменить словосочетание «боевые отравляющие вещества» на «токсичные химикаты, относящиеся к химоружию, и их прекурсоры».

Минобороны также предложило внести в перечень видов продукции, запрещенной к свободному распространению, запасные части и комплектующие к средствам защиты от химоружия.

Авторы документа полагают, что отсутствие такого запрета «допускает возможность приобретения указанных средств в целях проведения диверсий и террористических актов с использованием токсичных химикатов».

Химоружие в России, по версии властей, уничтожали с декабря 2002 года по 27 сентября 2017 года на семи полигонах.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Класс! :)))))))) Даёшь «Новичок» в свободную продажу! Этт вам не водка ядовитая вся. :))

OldDevil

ну если такую отраву как цоходнеый поповский дом минобороны отстроило, то почему бы и с этой отравой не смириться?

Андрей Руднов

Да чё уж там останавливаться на замены формулировки. Гулять так гулять, предлагаю вообще для общего доступа пустить их в свободную продажу во все магазины торгующие ядохимикатами для огородов от вредителей. Заодно вова справится с текущими проблемами недовольных, жильём и перенаселением.

Андрей Руднов

Да чё уж там останавливаться на замены формулировки. Гулять так гулять, предлагаю вообще для общего доступа пустить их в свободную продажу во все магазины торгующие химикатами для огородов от вредителей. Заодно вова справится с текущими проблемами недовольных, жильём и перенаселением.

sebyx

… и разрешить свободную продажу.

Вохусъ

При свободной продаже токсины должны отмеряться строго в соответствии с весом клиентов

scorpNail

Ну и зря запретили — Сирийские древности теперь остались только на обложке старого учебника «история древнего мира» за 5класс, а могли бы и сейчас стоять, если бы дикарей этих зарином полить вовремя…

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024