Чеченцев, помывших обувь в святом источнике Калининграда, заставят извиниться

Чеченцев, которые помыли ботинки в источнике рядом с православным храмом в Калининграде и сняли это на видео, заставят извиниться.




Об этом рассказал глава Союза чеченской молодежи Рустам Тапаев, сообщает «Подъем».
«Такое поведение непозволительно ни по отношению к православным, ни к мусульманам, ни вообще к кому бы ни было. Если объект имеет какое-то религиозное значение, к нему нужно всегда относиться аккуратно и осторожно», — сказал Рустам Тапаев.
Он пообещал «обязательно разобраться» в случившемся и выразил уверенность, что «больше такого не повторится». «Я уверен, что ребята извинятся. Я думаю, что они это сделали несознательно. Поэтому извиниться, когда ты сделал что-то неправильно, это признак силы. Я думаю, они с радостью это сделают», — добавил Рустам Тапаев.
На опубликованном ранее видео было слышно, как один из уроженцев Чечни со смехом говорил: «Для них это святая вода, а мы в натуре ноги чистим». Роликом заинтересовалась полиция, которая начала проверку, рассказали в Калининградской епархии РПЦ. Там подчеркнули, что не хотят «раздувать» эту историю.
Один из участников инцидента с осквернением святого источника уже извинился за произошедшее. «Я не думал, что это такая серьезная вода», — сказал мужчина по имени Расул.
« В Роспотребнадзоре заявили, что переболевший...
Путин поддержал Лукашенко и пообещал Белоруссии... »
  • -12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Всё что направлено против русских у вовы вызывает восторг и восхищение, даже странно как это им ещё медали не дали? Хотяяяяя есть награды за «подвиги» у таких как шойгу с росгвардейцами о которых вообще никто не знает и нигде не освещали.