В Китае произошла вспышка нового смертельного вируса

В Китае зафиксировали вспышку вируса SFTS, который передается через клещей, пишет Global Times.

По последним данным, заразились уже 60 человек, умерли семь. Изначально вспышка была зафиксирована в провинции Цзянсу, позже вирусом заразились и жители провинции Аньхой.
Одна из инфицированных рассказала, что среди симптомов были кашель, высокая температура, а также снижение уровня лейкоцитов и тромбоцитов в крови.
Впервые SFTS выявили еще в 2011 году. Вирус передается как от клещей к человеку, так как и от зараженного человека к другому человеку — через кровь или слизистую.
« В РПЦ рассказали о разнице между религией и магией
80% медиков Петербурга, заразившихся... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ну наконец то а то мы ждали ждали когда границы откроются.
-2
Да теперь всю заразу китайскую будут перечислять, какая там только водится. Страна-помойка, и ничего удивительного в присутствующих там вирусах и инфекциях нет. Давайте теперь придумывать, кто и эту заразу им подбросил, хотя, настоящий патриот всегда знает, от куда ноги у клещей растут.
+3
Видимо такими способами сша пытаются бороться с экономикой китая. Потому, что иным путем не одолеть, а для англосаксов все способы хороши, «цель оправдывает средства». Они решили что им дозволено все и охамели в конец.
+1
А давайте на Китай каучуковую бомбу скинем? Задрал уже!
+4
В России уже вовсю летают комары, зараженные лихорадкой Западного Нила и прочими тяжелейшими африканскими болезнями, хотя не один комар не в состоянии преодолеть расстояние от Африки до России. Подмосковные иксодовые клещи носят в себе до четырех смертельно опасных болезней, включая энцефалит, который раньше встречался только в нескольких районах Восточной Сибири. Причём, клещи совершенно не склонны к дальним путешествиям и раньше столетиями жили только в своем ареале обитания. При всем этом, некоторое время назад в бывших братских странах по нашим границам заработали секретные биологические лаборатории США. Да и в Китае основные проблемы с эпидемиями начались, когда испортились отношения с теми же США. Так на кого нужно бомбу бросать?
+1
:)) На нас?
+2
Похоже, что мы и без бомбы передОхнем :)
+1
Новые печали ЧЕРТИ накачали!