Под Анапой из-за лесных пожаров объявлен режим ЧС и начата эвакуация туристов

В Супсехском сельском округе Анапы (включает поселок Большой Утриш) объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за крупного лесного пожара. Как сообщается на сайте администрации Анапы, соответствующее решение принял исполняющий обязанности главы города-курорта Василий Швец.


Очаг возгорания был замечен в лесу в районе поселка Большой Утриш в понедельник, пламя охватило площадь около 30 га, сейчас фронт пожара сейчас составляет около 5 км, территория активного горения — около 3 га. Из зоны чрезвычайной ситуации эвакуированы около тысячи туристов, которые жили в палатках в лесу и на пляжах, жертв и пострадавших нет.
В тушении пожара задействованы 217 человек, 21 единица техники, в том числе два вертолета и четыре катера. Организован постоянный подвоз воды. По данным Главного управления МЧС по краю, в регионе отмечено пять лесных пожаров, в том числе в Анапе, Новороссийске, Геленджике и в Туапсинском районе. Прокуратура Краснодарского края организовала проверку по факту возгорания, передает ТАСС.



Как сообщили «Комсомольской правде» в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, из-за пожара дорогу перекрыли в Супсехском сельском округе. Временно ограничен проезд в Анапу на подъезде к Большому Утришу. В сторону Малого Утриша проезд разрешен только спецтехнике, задействованной в ликвидации пожара. Со стороны Новороссийска движение ограничено на автодороге по направлению «поселок Дюрсо — село Сухая Щель» от базы отдыха «Фрегат».
« Путин решил разобраться с работой «переходящих...
В ЕС потребовали организации расследования... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это новый вовин анекдот? Да по всей нашей стране уже давно введён режим ЖП, а тут о каком-то ЧП говорят. Его брателлло шойгу уже 10 лет назад как уничтожил все пожарные бригады при каждом посёлке.
0
где Шайгу? Где его с блеском организованное МЧС?
0
Високосный год ещё не закончился.
0
Пускай тушат. Туристам в этом году с отдыхом конечно не очень везёт.