В Заксобрание Хабаровского края внесли закон, запрещающий Дегтяреву становиться губернатором

В Законодательное собрание Хабаровского края внесен законопроект, принятие которого может сделать невозможным избрание Михаила Дегтярева на пост губернатора региона.

Текст законопроекта опубликован на сайте хабаровского Заксобрания. Его автор — депутат Петр Емельянов, который в знак протеста после ареста экс-губернатора Сергея Фургала вышел из ЛДПР.
Емельянов предлагает внести изменения в пункт 34.3 статьи 34 Устава Хабаровского края от 30 ноября 1995 года. Они касаются ценза оседлости для кандидата на пост губернатора края. Так, по мнению Емельянова, должность руководителя региона может занимать только тот человек, который прожил в Хабаровском крае не менее 10 лет. «Идея законопроекта родилась на основании проведенных встреч с жителями региона, которые уже больше двух с половиной недель выходят на центральные улицы города. Избиратели Хабаровского края хотят видеть в роли губернатора гражданина, знающего о проблемах и вопросах региона не понаслышке. Лицо, претендующее на занятие высшего должностного поста в регионе, должно знать общественно-политическое и социально-экономическое устройство Хабаровского края, быть авторитетным и экспертным в вопросах организации условий и качества проживания на территориях края. А самое главное — Хабаровский край должен быть домом для претендента на пост губернатора», — сказано в тексте пояснительной записки к законопроекту.
Напомним, в Хабаровском крае с 11 июля проходят масштабные стихийные митинги и шествия. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала с формулировкой «в связи с утратой доверия», назначив врио главы региона его однопартийца Михаила Дегтярева, однако хабаровчанам это не понравилось. Градус недовольства вырос после того, как Дегтярев заявил, что к организации митингов причастны некие иностранные граждане, которые «раскачивают» ситуацию в регионе.
« Банки вознамерились списывать деньги со «спящих...
В Белоруссии заявили о задержании 33 бойцов ЧВК... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ГАспода!!! Ужли непонятно ???? Фургал — не просто вор, но и исчо и заказчик. ГАСПАДА!!! Их расстреливать надо… ХЫдороковских, НЫвальных… Сибирь ВАМ не подчиняется, ВВП! Урал, худо-бедно,…
0
И правильно… Дектярёвых ату…
0
интересно, когда они отделятся от РФ?))
-3
Да там только за предложение об этом на десяток лет можно угодить, и никто из той более полумесяца тупо-гуляющей толпы даже не рыпнется чтобы помешать силовикам арестовать инициатора. Там уже во всю начались пробные аресты, с целью посмотреть реакцию протестующих, а реакция не изменилась, как ходили, так и ходят, только новые лозунги добавляются, о свободе задержанным.
+4
в регионах давно нужно принять законы, что президенту запрещено ставить своих ставленников ИО после снятия законно избранного губернатора. Но кто этот закон пропустит? А Путин так и будет снимать тех губеров, которые на отдают собственность области друганам Путина
0
Согласен с вами!
-5
  • avatar
  • Akela
Этот законопроект и есть шаг к сепаратизму и откровенному кумовству…
0
кумовство, это путинские ставленники на месте любого начальника, который не отдает путинским друганам собственность
-2
  • avatar
  • Akela
Не прошло и три недели — приобули, приодели. И года не прошло, как девица проснулась… Где вы были-то со своим ответом, там уже всё кардинально изменилось. И да, либералы никогда не были и не будут ставленниками ВВП, у вас всё в порядке с логикой? А то развёл здесь хрень голимую, которую тебе дядька из интернета сказал…
0
у нас в области уже ТРЕТИЙ назначенный Путиным, после того как друганам Путина отказались отдавать имущество области
-1
запомни, молокосос мои слова, а не цитируй пропаганду про интернет, малолетка
-2
я, в отличие от вас, стротелей капитализма-гомосексуализма, своей головой думаю. И ИО губернаторов назначает Путин, из своих ставленников. Только так и ни как иначе. Как завещал великий для Путина ЕБН
0
  • avatar
  • Akela
Своей головой говорите думаете? ))) Что ж, теперь понятно, что за варево в вашей кастрюле варится. ))) А на счёт «молокососа», вы мне льстите, если вам конечно не 80 лет. ))) Видимо профессор Преображенский всё таки не одного Шарикова оперировал, было, как минимум четверо — два самца и две самки, вот и расплодились… ))) Это я к тому, что нечего ярлыками разбрасываться, тоже мне, деятель.
-1
Факты по Иркутску опровергнуть можете? Нет. Откуда, методичка из кремля не приходила. Значит нужно молча, только про Хабаровск, по которому все нужные методички пришли и напечатаны в СМИ
-1
жмет по прапаганде для дурачков, строителей капитализма-гомосексуализма и все. И Шарикова приплел. А Шариков это люмпен, вроде вашего брата холуйка у капиталиста. Правда вашему брату это не рассказали, а своих мозгов никогда не было.
-1
  • avatar
  • Akela
Всего Вам доброго! Удачи! (без обиняков) )))
-1
всегда приятно прощаться навсегда с вами шариковыми в волчей кепке
0
  • avatar
  • Akela
Бог вам судья. Ивсё равно — Удачи! ))) Хоть вы и злыдень. )))
+4
а не надо было навязывать народу путинских клоунов…
+6
А клоунам вообще-то нигде не место. ЛДПР не партия, а цирковое училище какое-то!
+2
«Каков поп, таков и приход»
+5
Хороший законопроект, но его, если даже примут в крае, зарубят, например, в Конституционном суде.
+3
Даже если не было бы такого законопроекта, Мише там не место. ツ Миша всего лишь марионетка… Но в принципе такой законопроект необходим в регионах…
+2
!!!!!!!
0
✌!!!