Россияне потребовали уволить и посадить Соловьева за оскорбление жителей Дальнего Востока

Телеведущий Владимир Соловьев должен быть уволен за оскорбление жителей Хабаровска, которые вышли на акцию поддержки своего губернатора Сергея Фургала, находящегося под следствием. Петиция с таким призывом появилась на портале Change.org.

Россияне потребовали уволить и посадить Соловьева за оскорбление жителей Дальнего Востока

Дальневосточных жителей возмутило, что Соловьев назвал их «пьяной поганью» в эфире своей передачи на видеохостинге Youtube. Автор петиции заметил, что этот случай не единственный, когда ведущий проявил неуважение к жителям России. В частности, напоминает он, 28 мая 2019 года Соловьев высказался по поводу жителей Екатеринбурга, которые выступали против строительства храма в сквере у театра драмы, назвав их «бесами» и «козлищами».

Автор другой петиции полагает, что Соловьева следует привлечь к уголовной ответственности за такие слова. «Считаю этот случай вопиющим. Человек является медийным лицом и позволяет себе такие вещи, за которые обязан понести ответственность согласно законодательству РФ и публично извиниться», — полагает он.

«Людей сажают за репосты, а Соловьев на всю страну оскорбляет большую группу людей», — указал автор.

Добавим, что петиция с требованием убрать Соловьева с федеральных каналов набрала почти 150 тыс. подписей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Пьяных на те митинги администрация Хабаровского края не выгоняла, выгоняла бюджетников и всех тех, кого обычно сгоняют на праздничные шествия. А Соловьёв действительно подлец, конечно он очень талантливый пропагандист, во всяком случае был таким, но по какой-то причине перестал сдерживаться, или от наглости, или от вседозволенности. Но это не тот Соловьёв, что был раньше, который мог очень тонко навязать людям нужное власти мнение, да так, что людям казалось, что они сами к этому выводу пришли.

rom_kv

это петуха на бутыль пора сажать) по новым традициям ))

omahno

давно пора соловья гнать с телевидения.

sergey_fedotov_54

он оскорбляет в титульную нацию и коренных жителей России…

viktor241

Соловьёв, это давно распоясавшийся болтун. Терпеть его беспардонного не могу.

solo

скоро будет другой болтун

mgranova

Слишком много его

glavУХ

Давно пора.

vkruchinin

Соловьев — обычная «говорящая голова» на Российском теледебилизаторе. Говорит только по писаному и заученому. то он развлекался спорами с Гордоном, теперь материт его без зазрения совести. Шавка политическая.

aag200

Соловьева необходимо привлечь и к ответсвенность по коррупционному использованию своего служебного положения. Он постоянно рекламирует себя и свой телеграмканал на государственном радиоканале.Выразился я не очень грамотно, с юридической точки зрения, уж извените. Может быть кто-то сможет грамотно заявить в противокоррупционную комиссию ВГТРК об этом. Я из-за этого Соловьева не могу слушать утренние эфиры Вести фм-противно.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024