Пассажирка автобуса о страшном ДТП в Коми: «Водитель умер, а по «встречке» летели «Камазы»

30 июня на трассе в Коми произошел ужасающий случай. Водителю автобуса стало плохо и он скончался прямо за рулем во время движения.

Пассажирка автобуса о страшном ДТП в Коми: «Водитель умер, а по «встречке» летели «Камазы»

Портал PG11.ru выяснил, как пассажирам удалось выжить.

В 11.40 автобус выехал из Корткероса в Сыктывкар, в нем находилось пять пассажиров. Одна из пассажирок Ирина Гиздуллина сидела у двери и первая заметила, что происходит что-то не то:

— Все было нормально. Водитель поздоровался, мы оплатили проезд, сели. Проехали объездную, я все время от отправления «залипала» в телефоне, пока сеть не пропала. Затем почувствовала, что автобус как-то странно потряхивает. Подняла голову, смотрю, а водитель завалился как-то набок. Я сначала решила, что он что-то пытается починить, поправить. А потом заметила, что у него голова черная.

Ирина сорвалась с места, подбежала к мужчине и женщине, которые сидели за водителем, начала просить помочь ей что-нибудь сделать:

— Эта девушка подбежала к водителю, начала хлестать его по щекам, видимо, не заметила, что он уже мертв. Я смотрю — по встречке летят «КамАЗы». Она схватила руль и начала выруливать. Два «КамАЗа» как-то пронеслось мимо, потом мы все-таки выехали на «встречку» и нас объехал еще один «КамАЗ» уже по его «встречке». Едут, главное, и сигналят нам, даже скорость не сбрасывали!

После этого, как рассказала Ирина, девушка все-таки смогла «вырулить» на свою полосу и вытащила ключ из замка зажигания. Пассажирам удалось открыть двери и, когда автобус снизил скорость достаточно сильно, люди начали выпрыгивать прямо на ходу.

— Кто-то выпрыгнул, кто-то остался в салоне. Автобус проехал еще немного и остановился в 20 метрах от каких-то ограждений, — рассказала Ирина.

Также Ирина рассказала, что после того, как автобус остановился, водителя вытащили на дорогу и девушка, которая «вырулила» автобус, начала делать ему массаж сердца, потому что ей показалось, что пульс еще есть:

— Голова водителя была черной, руки окоченевшими и скрюченными, он не подавал никаких признаков жизни. Но эта девушка около пяти минут пыталась его реанимировать. В это время мы звонили по номерам, которые указаны в автобусе, но ни один не ответил. Сразу вызвали скорую. За нами еще ехал полицейский, на нашу удачу, он остановился, тоже попытался дозвониться по этим номерам, потом стал еще куда-то звонить.

Ирина рассказала, что скорая приехала минут через 10-12, врачи также пытались реанимировать мужчину на протяжении 40 минут, но безуспешно.

— Странно, все произошло около 12 часов дня, сказали, что он умер на месте. Но в заключении время 13 с чем-то часов. Еще заметила, что у водителя ноги были не на педалях. Он будто понял, что умирает и убрал ноги, пытаясь хоть как-то замедлить ход автобуса.

Горожанка, как и несколько других пассажиров, выпрыгнула из автобуса на ходу:

— У меня вся левая сторона в синяках, вывихнула колено, не могу пока ходить, хромаю сильно. Знаю, что перевозчик должен выплатить какую-то страховку, но со мной пока никто не связался. Мы ведь все там могли погибнуть! А будто ничего не произошло, даже врачи скорой на нас особо внимания не обращали, не поинтересовались, кто как себя чувствует. Разъезжались тоже своими силами.

Ирина, да и остальные пассажиры очень хотят разыскать девушку, которая спасла их жизни:

— Никак не могу ее найти, даже не знаю, из какого она района Корткероса. Мы успели только поблагодарить друг друга, когда все закончилось.

Оставить комментарий

Последние комментарии

valentinakovtyn

Да, уж! Уникальнейший случай. А что? Водители перед рейсом медосмотра, хотя бы формально, не проходят? И, все же, наши сердца в 21 веке становятся черствее и безразличнее. С нами происходит что то не позволительное. Почему?

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024