Кадыров заявил, что все чеченцы хотят попасть под санкции США

В Чечне в соцсетях стартовала акция «Мы семья Кадырова». Глава республики Рамзан Кадыров заявил, что жители республики готовы войти вслед за ним в «черный список», в который он был внесен госдепартаментом США, передает «Интерфакс».




«Те, кто меня видят, они говорят мне: если ты и твоя семья в списке, то мы тоже в списке. Говорят, что чеченцев напугал Кадыров. Никогда в жизни нас невозможно напугать и заставить. Я прошу их, чтобы они каждый день тысячу санкций придумывали против меня», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1» (ВГТРК).
Между тем Кадыров отметил, что введение санкций означает, что его считают влиятельной фигурой международного уровня.
«Мы наоборот должны гордиться. Значит нас знают, — сказал он. — Нас в политике ставят на мировой уровень. В глобальных вопросах наше имя имеет значение». Кадыров также сообщил, что никогда не поехал бы в Америку, если бы и приглашали.
Одними из первых ролик «Мы семья Кадырова» записали в МВД республики, идею подхватили и распространили как отдельные жители региона, так и целые коллективы и семьи.
Госдепартамент США 20 июля объявил о введении визовых санкций против Кадырова. Они применены в соответствии с законом, предусматривающим запрет въезда на территорию США для иностранцев, которых американские власти считают причастными к коррупции и нарушениям прав человека. Как сообщало помимо главы Чечни, ограничения распространяются на его супругу Медни Кадырову, а также на дочерей Айшат и Хадижат.
В заявлении госдепа, распространенном от имени госсекретаря Майка Помпео, в частности, говорится, что ведомство «располагает большим количеством достоверной информации о том, что Кадыров несет ответственность за многочисленные серьезные нарушения прав человека, в том числе пытки и внесудебные убийства».
« Германия выступила против возвращения России в G8
Дегтярев пообщался с участниками акции в... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Под санкции попадают и те фамилии, которых даже россияне не знают. Так что о его влиянии в мире пускай своим чеченцам рассказывает, которые аж просто «жаждут» под санкции попасть.
+2
бородач с недалёким умом.
+1
конечно хотят. Те кто под санкциями, президент им денег вваливает. Дерипаскам всяким миллиарды
+3
  • avatar
  • sebyx
Детсад…