«Дегтярев, уходи!»: врио Хабаровского края встретили новым митингом

Прибытие в Хабаровск назначенного врио губернатора края представителя ЛДПР Михаила Дегтярева не остановило акций протеста, сообщают местные СМИ.




По данным агентства AmurMedia, несанкционированный митинг проходит во вторник на площади Ленина перед зданием правительства Хабаровского края, при этом протестующие скандируют «Мы не сдадимся», «Фургал наш выбор» и «Позор ЛДПР».
О митинге под стенами здания правительства Хабаровского края сообщает и портал DVhab.ru. Журналисты издания отмечают, что протестующие выкрикивают «Дегтярева домой».
Трансляция с акций протеста в Хабаровске ведется в официальном Instagram-аккаунте портала DVhab. На видео можно увидеть множество людей, сперва прошедших шествием по улицам Хабаровска, а затем собравшихся на площади Ленина. Стоящие на площади участники митинга держат в руках плакаты в поддержку недавно арестованного и снятого с поста губернатора Сергея Фургала и скандируют «Дегтярев, уходи!», «Жириновскому — позор!» и «Мы здесь власть!».
В пресс-службе ГУ МВД по Хабаровскому краю сообщили, что пока не комментируют ситуацию. Пресс-секретарь губернатора сообщила, что не знает об акции протеста. В комитете по внутренней политике правительства края отказались от комментариев.
Митинги и шествия в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и других городах края начались 11 июля после задержания Фургала, обвиняемого в организации убийств бизнесменов, совершенных преступной группировкой в начале 2000-х годов на территории Хабаровского края и Амурской области. Участники акций протеста требуют проведения «честного суда» над Фургалом в Хабаровске.
13 июля в Хабаровск прибыл вице-премьер и полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, заявивший, что у людей есть право выражать свое мнение.
20 июля Путин отправил Фургала в отставку, объяснив это утратой доверия, и подписал указ о назначении врио главы региона Михаила Дегтярева, предупредив того, что новая работа «потребует полной отдачи сил и демонстрации всех навыков, способностей, талантов». Дегтярев пообещал, что через месяц доложит Путину о состоянии дел в Хабаровском крае.
« Британские парламентарии назвали поведение...
В Минобороны заявили о готовности первой... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
они такими темпами ХНР создадут скоро ))
0
у нас в Сибири и на Дальнем Востоке таких глупостёв не может быть. Скорее поповская-казаяья Кубань и Краснодарский край взбрендят, наставив кругом памятников Краснову и пр. Шкуро
0
Я так и знала.
0
)) Что именно? Сейчас Дегтярёв пообщается со своими новыми подчиненными, успокоит их, что им за свои кресла бояться нечего, и успокоятся и митинги. Потом можно будет потихоньку администрацию поменять, за подобный показ силы.
0
Что они Фургала требовать дальше будут. А успокоятся- конечно!
-1
Пока люди за свои кресла переживают, вот и силу новому губеру показывают. А народу плевать на Фургала, он ничего для края не сделал существенного, одни понты. Разве, что с последним голосованием особо чудить не стал, но это возможно от того, что чувствовал свой уход, а вот статью УК. не чувствовал, иначе бы свалил, хотя границы пока закрыты.
0
А теперь вы понимаете почему я так против всегда каких-либо «баррикад»? Вот именно поэтому. Что поимели хабаровчане? А вместо губера-уголовника-губера клоуна. Читали же что про него пишут? Одна эта история как он типа с Навальным на пост мэра московского пытался идти. А валить… да чёт они мало кто успевает, если судить по результатам чистки.
0
Смотря кто ведёт на баррикады. Если это грызня внутри системы, как мы наблюдаем в Хабаровске, то конечно идти за них грудью глупо, а если кто-то из реальной оппозиции людей организовывает, то есть шанс изменить наш быдлятник.
+1
Вот именно! Пока я не вижу кто это сможет сделать. ВСЕ у нас сейчас одним миром мазаны или просто не хватит сил. А прозападные «дяди» тоже даром не нужны. Вот и сидим на диванах-злимся.
+2
Просто не хватает сил, здесь полностью согласен, а «прозападным» наша власть кого угодно объявит, а потом позвонит своим семьям на Запад, чтобы поинтересоваться, как они там.
+1
Дело не в «объявят». За чей счёт плакатики печатать будут и печеньки раздавать. Только Запад, боюсь, в том же положении. Не на кого ставить…
-1
Да безусловно, все плакатики против Путина напечатаны над деньги Запада (даже чеки можно найти), а ставить там не на кого, потому как согласно наших СМИ, на загнивающем Западе положение критическое, а США, так вообще на штаты скоро распадётся.
0
господя, у вас все ктор прогтив Путина и его хозяев из списка Форбс-Россия на деньги запада живут? Крепко же вас по голове вмазала пропаганда, не зря они учились в 90-х у мерыканцев, все мозги выжгли
+1
У нас не на кого ставить Западу. :)) Навальный занят. А чеки можно найти, да. Только на сей раз не западные всё ж. :))