Умер актер и режиссер Михаил Кокшенов

Советский и российский актер Михаил Кокшенов скончался в возрасте 83 лет, сообщила поэтесса Любовь Воропаева в своем Facebook.




Три года назад артист перенес инсульт, с тех пор на публике не появлялся.
Церемония прощания с артистом Михаилом Кокшеновым пройдёт 7 июня в 10.30 в ритуальном зале Митинского крематория, сообщила поэтесса Любовь Воропаева в соцсетях.
«Позднее урна с прахом будет захоронена в фамильном склепе на Новодевичьем кладбище недалеко от могилы Гоголя», — заявила поэтесса. Она добавила, что рядом захоронены и другие родственники артиста.
О смерти Михаила Кокшенова стало известно 5 июня. Артисту было 83 года. Первоначально причины его ухода из жизни не назывались. Позднее жена Наталья Лепехина сообщила, что он скончался из-за последствий инсульта.
Кокшенов известен благодаря ролям в кинолентах «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Маленькие трагедии», «Самая обаятельная и привлекательная», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди», «Женя, Женечка и „Катюша“», «Спортлото-82», «Белые росы», «Ширли-мырли» и др.
В 90-е годы прошлого века начал заниматься режиссурой, снял порядка десяти фильмов.
Михаил Кокшенов родился в Москве, сначала освоил профессию инженера, после поступил в Театральное училище имени Б. В. Щукина. Работал в театре имени В. Маяковского, Московском театре миниатюр, Театре-студии киноактера.
« МИД РФ отреагировал на высылку российских...
Бывший американский полицейский рассказал о... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень печально. Уходит эпоха.