Сбербанк ввел комиссию за переводы через банкоматы

С начала лета все переводы через банкоматы Сбербанка стали платными — с любой суммы придется заплатить один процент, сообщили РИА Новости в банке.




Максимум комиссия составляет тысячу рублей вне зависимости от региона, уточняется на сайте Сбербанка.
В банке пояснили, что ввели новую систему с 2 июня. Теперь можно бесплатно переводить до 50 тысяч рублей в месяц, а затем купить подписку для бесплатных переводов или же платить комиссию в один процент с каждой транзакции. Но этот лимит не распространяется на переводы через банкомат.
Как отметили в кредитной организации, большинство клиентов совершают переводы при помощи сервисов «Сбербанк онлайн» и «СМС-банк». В этих случаях переводы до 50 тысяч в месяц остаются бесплатными.
«Этот ежемесячный лимит удовлетворяет потребности почти 90 процентов клиентов Сбербанка», — сказали в банке, добавив, что через банкоматы проходит только около одного процента от всех операций по переводу.
С 14 июня в России отменили так называемый банковский роуминг — теперь запрещается взымать комиссии за межрегиональные переводы внутри одной кредитной организации. Президент Владимир Путинподписал соответствующий закон в декабре прошлого года. Как следует из документа, размер комиссии при переводе между счетами клиентов одного банка не может быть обусловлен открытием счетов в разных структурных отделениях.
« Кадыров одобрил погром во французском Дижоне,...
Трагически погиб сын Никиты Хрущева »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Неправда, я платил 11.06.2020г. квартплату по онлайн, комиссии взимаются с переводов.
+2
Это начало, сейчас посмотрят на реакцию и начнут потихоньку комиссию поднимать. Как и большинство запретительных законов, которые принимаются в мягкой форме, а потом эта форма ужесточается. Изначально важно чтобы закон был, а дальше вносятся поправки.
+1
так туду уже и так ни кто не ходит все коммуналки оплачивают в Почта Банке, а так и вообще перестанут ходить.
+2
пидoры, урoды, куски гoвна — это мягко говоря
0
а как же то, что используют деньги? когда же нажрутся? цифровизация… а карманы все шире и аппетит растет-и как следствие-рожа все жире… видимо лопатой наработались… и за Сбербанк оплатили-выкупили народными денежами(и для народа) и вновь с народа и стригут… логика то где?..
+1
  • avatar
  • sebyx
" Предупреждаю, — молоко не разбавлял — поэтому буду не доливать!"
+2
Ох! Лядь, какая сложная работа! А ободрать надо, а как же, забота (((