Путин объявил в Норильске ЧС федерального значения

Президент России Владимир Путин заявил, что согласился с предложением МЧС объявить в Норильске в зоне ЧП с разливом топлива режим Чрезвычайной ситуации.

Ранее Путин раскритиковал доклад губернатора Красноярского края Александра Усса, в котором не предлагались пути решения проблемы.
ЧП произошло из-за разгерметизации резервуара с дизельным топливом на Норильской ТЭЦ №3, что привело к загрязнению около 100 тыс кв. м. разлившимся топливом. Ущерб может составить несколько десятков миллиардов рублей.
« Польша пригрозила «Газпрому» штрафом €50 млн...
В окрестности Вашингтона переброшено 1,6 тыс.... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
а он хоть знает что в Иркутской области с конца мая горит скважина…
+2
Да он ничего не знает, ни зарплат по стране, ни отношения к нему и его команде, ни попирательства прав граждан — ничего, у него же интернет отключен.
+2
Нормально. С вирусом «боролись» безо всякого Чрезвычайного положения самоизоляцией за наш счёт. А покрвывать убытки олигарха в Норильске будут по «чрезвычайке» из бюджета! Этому вожду точно поря «обнуляться» на пенсию.
+1
Ну кого выбирали! Сейчас про поправки голосовать будете, подумайте: а вам они нужны, что решают. А то потом опять: как же так! Вас 30 лет имеют, а вы кричите, что он хороший, он ни причём. Может хватит непричёмышей?!
0
Это Вы о чём? Не проснувшись, видимо, ещё?
+1
В прошлом году взрывали, жгли, топили, били палками, теперь решили травануть, всё в духе путенского времени. Нам нужен прорыв на раскачку времени нет. Получите и распишитесь.
+2
Ну вот и случился прорыв, прорвало дизтопливо. Он же не уточнял какой именно прорыв.
+1
Почему не привлекается к ответственности собственник?
0
Пока устанавливается причина случившегося, а потом обязательно Потанина посадят.
+2
Ну, ты даёшь! Кто ж его посадит? Он же памятник! Приватизации.
+1
Ну тогда ладно, просто строго скажем ему, чтобы в следующий раз был более внимательным с объектами, а посадим мастера и пару слесарей.
0
Знаешь, ты попал почти в точку. «Стрелочником», сильно не напрягаясь с расследованием, назначили начальника ТЭЦ Вячеслава Старостина.
0
Махнул — начальника ЦЕХА ТЭЦ…
+1
Ну вот! Можешь же мыслить по государственному!
0
ахренеть!
0
Плохо ОН на фотке выглядит…
+1
Самоизоляцию объявлять надо было. Норильской природе.