Ефремов сделал политическое заявление

Михаил Ефремов обратился к публике через адвоката Эльмана Пашаева с разъяснением по поводу своих выступлений на youtube-канале «Гражданинпоэт» и раскрыл роль политики в его уголовном деле.




По словам защитника Михаила Ефремова, он навестил актера в пятницу, 26 июня, чтобы узнать о его самочувствии. Напомним, накануне Ефремов перенёс сердечный приступ. Во время последнего визита артист попросил Эльмана Пашаева сделать «политическое» заявление от его имени. Публикуем монолог полностью:
— Дело в том, что мне регулярно звонят ваши коллеги-журналисты из Украины и задают различные вопросы о том, не вижу ли я совпадения в том, что роковое ДТП с участием Михаила произошло накануне выборов. Некоторые из них считают уголовное дело политическим и освещают эту трагедию именно в таком ключе. Естественно, об этом я поставил в курс своего подзащитного и поинтересовался, какую позицию занимает он сам. Михаил ответил, что в его деле нет никакой политической подоплёки. За руль ни Путин, ни кто-то другой садиться в тот вечер не просили.
Произошло ДТП, и в нём разберутся следствие и суд. Вот что он говорил мне и попросил предать гласности при первой же возможности: «Где я и где политика? Я не имею отношения к оппозиции, не имею отношения к политике. Ничего не имею против личности Путина. Почему я должен плохо относиться к человеку, который нас кормит – нас, людей искусства, деятелей кино. Ведь все мы помним, в каком упадке была культура раньше».
На мой вопрос о голосовании по поводу внесения изменений в Конституцию Михаил сказал, что в политической части этих поправок не разбирается и ничего сказать не может, но очень хорошо отозвался о социальной поддержке, которая будет гарантирована в случае принятия изменений.
Когда я процитировал подзащитному несколько вопросов ваших коллег о его стихотворениях на канале «Гражданин поэт», в которых он критикует власть, то Михаил мне ответил так: «Я артист, клоун, а не оппозиционер. Это моя работа». При этом он отметил, что клоун – это не оскорбление, а за чтение чужих стихотворений он получал деньги и даже не задумывался, что это чей-то инструмент. По его словам, такого рода стихи писали и про Горбачева, и про Ельцина, и о других политических деятелях, и разного рода событиях.
« Россия отправит туриста в открытый космос
Учёные нашли способ уничтожить коронавирус за... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Чем дальше, тем противнее.
+1
  • avatar
  • Akela
— «Что ж ты, фраер, сдал назад? Не по масти я тебе, Ты смотри в мои глаза, брось трепаться о судьбе...»
0
Вспомните Вострикова и Зимнюю Вишню…
-1
Чо-то свежо предание… Но, если так, то он 100%% клоун…
+4
по телевизору одни стрелялки-смотреть нечего вот это культура.Смотрю фильмы времен СССР. В театр хожу только на местные спектакли так как на москвичей денег не хватает такие цены заламывают.Если Ефремов получает за спектакль миллион и более.Вот и распаясался от больших денег, вот и здесь откупится так как уже заявил что он не виновен а виновата машина.Объявить бы ему бойкот и не ходить на его спектакли тогда и пить так не на что будет. С жиру бесятса по 10 раз женятса и детей кучу заводят а воспитанием не занимаются водку тьют.
+1
Эй, звёзды! НУ ка все на колени, лизать башмаки, просить прощения, клясть себя шутами и скоморохами!
+1
Ахеджакова просила и каялась. Но не у тех и не за то
+2
Какой бред!
-1
Лизнул, однако… Может на персональную амнистию претендует? Убил человека — должен сидеть. И не просто сидеть, а по максимуму. В зоне тоже есть своя самодеятельность, пусть там поучаствует, хотя там он вступит во все мусорские организации и будет красный как петух
-1
ох как лизнул то!
+1
  • avatar
  • Akela
Адвокат тот ещё хитрюга…