ЦИК представила образец бюллетеня для голосования по поправкам к Конституции РФ

Центральная избирательная комиссия представила бюллетень для голосования по поправкам к Конституции России. Образец бюллетеня опубликовал Кремлевский пул РИА в Twitter.

В представленном образце разъясняется порядок его заполнение и всего один вопрос, который сформулирован следующим образом: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Возможны два варианта ответа — «Да» и «Нет». Сами поправки в бюллетене не указаны.

Голосование по поправкам к Конституции РФ пройдет с 25 июня по 1 июля. Свое волеизъявление россияне смогут сделать либо на участке для голосовании, либо дома. Голосование будет пакетным, то есть за принятие всех 400 изменений сразу, а не по отдельности. В числе поправок — право Владимира Путина снова баллотироваться на пост президента России и приоритет российского законодательства над международным, а также ряд социальных гарантий гражданам.
Согласно результатам последнего соцопроса «Левада-центра», в голосовании по поправкам к Конституции намерены участвовать 45% россиян, еще 21% склоняются к этому. За поправки готовы проголосовать 44% опрошенных, против — 32%.
« Билл Гейтс прокомментировал слухи о чипировании...
В каких случаях Россия может применить ядерное... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а интересно, после обнародования итогов будет буча?)) или как всегда проглотят?)))
+1
Какие итоги? Кто туда ходит, тот примет любые итоги, а кто не ходит, тот давно уже знает результат. Из-за итогов выборов бучи у нас точно не будет, не тот повод. Вот если какого видного оппозиционера или партию к выборам не допустят, тогда при правильной организации могут люди кипишнуть, а когда уже до выборов дошло, то на это мероприятие никто особо внимания не обращает. Посмеёмся, поострим над итогами, не более того.
+3
После обнародования итогов будет вторая волна вируса. С соответьствующим «усиление6м режима» и ужесточении самоизоляции.
+1
Не, надо же еще как-то Крым туристами наполнить, а после сезона можно и вторую волну объявлять.
+2
На этот счёт есть народные приметы. Раз РЖД продаёт билеты на южные направления, в том числе и Крым, только на единичные «зимние» поезда, и не продаёт билеты на обычно назначаемые дополнительные «летние» поезда отпралением после 1 ИЮЛЯ(!), то значит, что наиболее вероятно, — после этой даты дополнительные поезда будут просто невостребованы. При объявленно «ваторой волне вируса» — это совершенно естественно. И боюсь, что примета сбудется, поскольку такая стратегическая структура, как РЖД, информирована полнее нас о развитии событий после «Дня Х» — 1 июля.
+1
Ну да, соглашусь с тем, что полноценного курортного сезона в любом случае уже бы не случилось, даже в Крыму. Но по билетам ориентироваться тоже неправильно, т.к. случись открытие курортов, то начнётся и продажа билетов. Вот пример Турции, куда на август уже можно приобрести путёвку, а еще около месяца назад было нельзя, остальные большинство стран ориентировочно только на следующий год, но это не значит, что отмени они карантин, и ситуация с турами не изменится.
+1
Дай-то бог. Смучает только, что до 1 июля остались уже не месяцы, как до августа, а всего 3 недели. То есть либо я прав, либо в «верхах» вообще потеряли всякие ориентиры и не знают, что сделают сами, проснувшись завтра.
+2
А какая разница? Нет, на выборы схожу, поскольку не собираюсь «голосовать» дистанционно, поскольку при оформлении выборного аккаунта ни от каком «Тайном голосовании» не приходится и думать. Но «аналитики» из дистанционного ЦИКа уже предсказали 67% голосов «ЗА» (чтобы потом ссылаться на «две трети») — это уже внесено в программное обеспечение. Так что, карнавал — сам по себе, а похмелье — само по себе.
0
Вижу ДА, а где НЕТ ???
+1
:)) А ЗАЧЕМ? (на самом деле «Нет» ниже)
+1
А надо бы по отдельности, чтобы ясно было видно, конкретно за что, а то глупости наворочено!
+2
Похоже, что такой бюллетень сочиняли как раз те, кто не желает, чтобы поправки в Конституцию РФ вносились. Потому что голосовать за «кота в мешке» — это ставить себя дураком перед самим собой
+2
Почему за «кота»? Ты голосуешь за: 1. Обнуление 2. Индексацию пенсий и пособий(которая вполне может быть ниже инфляции, но тем не менее) 3. За то, что с нами Бог. 4. За то, что титульная нация России- русские (русский язык государственный, впрочем прочие могут балакать и на мове) 5. За то, что семья-это мама и папа (впрочем ЛГБТшные права не ущемляются тоже) 6. За то, что чиновники не имеют права иметь иностранного гражданства на время полномочий (счета и недвижимость могут, как иностранное гражданство не запрещается членам их семей) 7. За то, что ответственность за… э… происходящее несут «органы», но назначает министров, сенаторов и прочих Президент. 8. За то, что Россия может исполнять, а может и не исполнять «международное право» 9. За то, что мы никому не позволим трактовать свою историю так, как хочется им. Только наша трактовка. 10-40. Регулирование взаимодействия между органами власти, в которых если кто и разбирается, так это высшие сенаторы и особо узкие спецы. Трактовка вольная.
0
Вот непонятно мне, что такое обнуление. По-моему, мы обнуляемся уже давно и систематически
+1
Не мы не обнуляемся, у помножаемся на ноль. Суть разные вещи. А для эффективного помножения нужно обнуление. :)))))
0
Таким образом наша такая лёгкая и неувесистая в прочтении Контитуция получается чем-то вроде ПСС дедушки Ленина? Да ещё как бы не успокоившегося и продолжающего где-то строчить свои гениальные труды? Ну, спасибо.
+1
Да какой же Ленин-то, когда тебе бога прописали и единоличную власть «царя»?
0
Ну, время идёт, взгляды эволюционируют
+1
Скоро доэволюционируемся до поклонения костру и первобытно-общинному клан-лидеру. :)))
+2
Главное здесь пункт 1, а остальное ширма для пункта 1. И потом. Закон о поправках в Конституцию одобрен Госдумой и Советом Федерации 11.03.20, подписан президентом 14.03.20. и опубликован на «Официальном портале правовой информации». publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003140001 Все. Дело сделано, обратной дороги нет. К чему этот цирк со всенародным волеизъявлением совершенно непонятно.
+2
Нет. Здесь 2 Пункта главных. Первый-обнуление и второй-единоличная власть президента. Остальное-вода. Как и наше одобрение.
0
Верно. На мой взгляд, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию, в данном случае надо игнорировать «волеизъявление». Просто не приходить. Вряд-ли они смогут «нарисовать» явку.
0
Насчёт «нарисовать, Вы явно нодооцениваете „компьютерную графику“. Неужели кто-то ещё сомневается, что 2/3 из необходимых (и „полученных“) 51% якобы явившихся на „выборы“ не будут обеспечены Памфиловой с формулировкой „за“?
+1
Это печально. А я ведь надеялся… Выходит, как у Гребенщикова, нас нае*али?..
0
Причём неоднократно. И продолжают это делать.
+1
К сожалению это всё равно уже. См. выше коммент Валерия. Я проверяла эту инфу по этим законам. Т.к., чтоб сменить Конституцию нужна следующая последовательность: 1. СНАЧАЛА (три раза подчеркнуть) должно проголосовать не менее 50% народа. 2. Потом это должно закрепить зак. собрание регионов. 3. ПОТОМ Президент должен подписать Закон и опубликовать его. Закон опубликован… Можете ходить-можете не ходить. Пофиг.