Facebook удаляет фотографии со Знаменем Победы над Рейхстагом

Пользователи Facebook жалуются, что социальная сеть удаляет посты с фотографией, на которой советские воины водружают Знамя Победы над Рейхстагом.

Facebook удаляет фотографии со Знаменем Победы над Рейхстагом

Как сообщают пользователи, нейросеть блокирует публикации, так они «нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций».

Facebook удаляет фотографии со Знаменем Победы над Рейхстагом

«Эти нормы призваны предотвратить нанесение вреда кому-либо в реальном мире», — пишут разработчики.В сообщении социальной сети указано, что авторы постов не должны поддерживать террористов, деятельность на почве нетерпимости, массовые или серийные убийства, торговлю людьми, насилие и преступную деятельность. Каким образом изображением Знамени Победы связано с данными правилами, не уточняется.

«Если это не позор — то я не знаю значения слова „позор“. Через две минуты после размещения фото было заблокировано», — возмущается Сергей Звягинцев.

Facebook удаляет фотографии со Знаменем Победы над Рейхстагом

Некоторые из пользователей предположили, что нейросеть Facebook может блокировать публикации из-за того, что солдаты стоят на крыше и это может восприниматься как опасный поступок или призыв к суициду.В Сети также сообщили, что после жалоб некоторые фотографии восстановили.

Оставить комментарий

Последние комментарии

valery-uralets

Интересно, что бабушки и дедушки владельца Facebook Цукерберга были родом из Германии, Австрии и Польши. То есть, если бы советская армия не победила бы немецких нацистов, то и сам Маркуша не появился бы на свет, у еврeев не было шансов выжить. Неблагодарный сучoнок.

382okv

Ну вот и началось!

Bulat Sardaligar

Грязная политика. Потомки тех, кого спас советский Солдат, почему так не благодарны?

wasser-08

Сначала узнайте кто хозяин Фейсбука, а потом задавайте глупые вопросы. Где вы видели что бы «ослики» или «слоники» кричали — «слава Единой России!»

orion1954

Говносайт

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024