Все священники Киево-Печерской лавры заразились коронавирусом

В Киево-Печерской лавре, находящейся в ведении Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), заразились коронавирусом все священники.




Также заболели монахи, преподаватели и студенты Киевской духовной академии, которая находится на территории лавры, — всего около 150–200 человек, рассказал РБК глава информационно-просветительского управления УПЦ МП митрополит Климент.
По словам митрополита Климента, сейчас уже большинство клириков идут на поправку. Скончались от коронавируса трое человек, добавил он.
В Киево-Печерской лавре уже три недели действует карантин — его ввели 5 апреля после обнаружения первых заболевших. 12 апреля в Александровскую больницу Киева — именно туда привозят большую часть пациентов, больных коронавирусом, — был госпитализирован настоятель лавры митрополит Павел.
На этой неделе уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой с просьбой посодействовать доставке российской гуманитарной помощи для Киево-Печерской лавры. РБК направил Людмиле Денисовой вопрос, возможна ли поставка на Украину гумпомощи из России.
На данный момент коронавирус подтвержден у 8 617 жителей Украины, 209 из них умерли.
« Глава Роспотребнадзора анонсировала...
Банки переведут часть сотрудников на жизнь в... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Бог им поможет или в гроб положит.
0
  • avatar
  • sebyx
Только поговорка на ум идёт....: — «На бога надейся, а сам… » :(((
-1
А зачем гумпопощь, и что в неё входит, или хотят показать, что Украина своими силами священников не вылечит?
0
С чего это Украина будет лечить священников РПЦ?
+2
Во-от! А когда xоxлы изойдут на коричневую субстанцию «Не нужна нам помощь агрессора», то эта Москалькова будет первая верещать о «неблагодарности».
-2
Думаете хoхлы начнут исходить на субстанцию? Да нет, мне кажется, что спокойно откажут. В этой помощи действительно им надобности нет, и с эпидемией они довольно хорошо пока справляются. Вот если бы взяли нашу помощь, то тут конечно же националисты бы возмутились.
+2
А зачем её предлагать? Провокация националистов? Проверка на спокойно или НЕ спокойно откажут?
-1
Эту помощь можно передать в рамках РПЦ, т.к. Лавра к ней относится. Но почему решили подобным образом, то думаю понятно, т.к. давно об Украине не говорили, и о том, как всё там плохо.
+2
А что о ней говорить-то? Лавров же сказал, что больше ни нот по Крыму наш МИД принимать не будет, ни встречаться в «нормандском формате», пока Киев не начнёт выполнять минские договорённости. Чё из пустого в порожнее-то переливать? А так там вон всё хорошо наоборот! ЕС им 1,2 млрд. выделил. В качестве помощи. В виде кредита под небольшой процент. :)) Всё просто отлично!
0
Во всяком случае с коронавирусом у них получше чем у нас дела обстоят, и если бы не эти наши заразившиеся священники из Лавры, то мы бы сегодня о Украине тоже не вспоминали, а так даже кредит их вспомнили, и всё ждем, когда мир с них деньги требовать начнёт.
+2
Что значит «получше с коронавирусом»? Он более качественный? Его больше? :)) Вот именно, что если бы не предложенная помощь, что я считаю нашей провокацией, то поговорили бы только о священниках, без украинского контекста.
0
«Получше с коронавирусом», это значит, что процент заразившихся гораздо меньше, чем в России. Без украинского подтекста поговорить бы не получилось, т.к. священники из РПЦ, а вирус выявили на Украине. У нас с коронавирусом сейчас полная ж… па начинается, во всех отношениях, так что забывчивость наших СМИ о Украине не с Лавровым связана.
+2
Я не знаю какая у нас ж… начинается (про Украину лично МНЕ надоело, правда). Я хочу посмотреть чем у батьки эксперимент закончится. Болею за НЕГО именно. Т.к. до сих пор уверена, что эта истерия с вирусом чрезмерно раздута. До сих пор не получила внятных опровержений своей точке зрения.
0
Ну я лично за этого колхозника не болею, да и реальную картину Белоруссия не предоставит, если только как китайцев не припрёт, что вынуждены будут признаться, и то малыми порциями. А вот шведский эксперимент мне был до последних дней интересен, а теперь нет.
+2
А шведский теперь почему не интересен? А за батьку я болею, т.к. даже если он не представит честные данные, то один чёрт в сеть что-то просочится. Просто я хочу, чтоб мы с батькой правы оказались. :))
+1
Шведский теперь не интересен потому, что после их пренебрежения карантином, в 10 миллионной Швеции стало заразившихся столько, сколько в 41-й миллионной Украине. Ничего из Белоруссии не просочится, как и из Китая, только то, что уже нельзя скрыть, т.к. ЕС рядом. Как победили вирус в Китае, так его нет и в Белоруссии.
+2
Ну вот и посмотрим, как он проведёт парад, субботник и что потом скажет о своей замечательной медицине. Может у него всё население заболеет, но «бессимптомно». Посмотрим на смертность. Причём общую, без раздела на диагнозы.
0
Да они Вам еще прирост населения покажут. Я просто живу рядом с этим «колхозом» и прекрасно понимаю с чем связаны данный действия Батьки. У них после нашего закрытия границы куча людей осталась без средств существования, после закрытия ЕС на карантин, Белоруссия потеряла можно сказать свой основной источник дохода, это европейский трафик через себя. Так что Вам покажут прирост населения, а не убыль.
0
у самих священники умирают а они все продолжают следить за Киевом и США, дурдом.
+2
Бог-не фраер…
-1
В смысле? Мстит священнослужителям, что Лавра под украинский патриархат не перешла?
+2
Да нет. Это ему как раз вообще фиолетово. Он мстит за неисполнение постулата «На Бога надейся, а сам не плошай». :))
0
Ну постулат этот не из священного писания, а вот то, что пренебрежение своим здоровьем, и здоровьем других, это грех, уже из священного.
+2
Этот постулат из «Писание о здравомыслии». :)) Но раз не грех, то можно ему не следовать. :))
+1
Здравомыслие не грех.
+2
Слава те, Господи! :)))))
+1
  • avatar
  • Nata
Аминь)))
+1
Попам наука будет. А то меры по карантину им не указ.
0
да потому что Бога нужно бояться а не всякой заразы.