Власти Москвы превратили метро в очаг распространения инфекции. Москвичи требуют отставки Собянина

В соцсетях после сегодняшней массовой давки в метро набирает обороты требование отправить в отставку мэра Москвы Сергея Собянина. Жители столицы пишут на своих страницах в соцсетях «Собянина в отставку!», ставят такой хэштег к записям о ЧП в подземке и даже размещают это требование на фото профиля.


«Путин должен отправить Собянина в отставку. Должно быть возбуждено уголовное дело за халатность, – пишет в «Фейсбуке» москвич Сергей Г. – (…) Месяц Москва не знала толп. Удалось умеренными мерами, ответственностью москвичей сбить темпы распространения эпидемии. Результаты мы увидели. Но все усилия и жертвы, приносимые москвичами последний месяц, особенно последние 18 дней рискуют быть полностью уничтоженными организованными Собяниным толпами на вход в метро».
В сети вновь стал популярен хэштег #собянинавотставку, многие публикуют свои требования с хэштегом #коронавирус, отмечая, что борьба столичного градоначальника против эпидемии обернулась его борьбой против москвичей, и за свои недальновидные решения он должен понести ответственность.
«Результат [давки в метро] будет и уже скоро. Болезни и смерти москвичей на совести Собянина. Под суд и в отставку!», – пишет в Твиттере @zosia62_2010.
«Хватит вредительствовать! Самоустранитесь уже. #СобянинаВОтставку», – отвечает в Твиттере мэра пользователь @mash_tr. «Собянина в отставку!» – лаконично требует @dinozavr, комментируя фотографии, сделанные утром в метро Москвы.
«Все сидели 3 недели дома, и тут #Собянин решил всех собрать в метро! Да шашлыки в парке – это детский лепет по сравнению с гениальной идеей Собянина заразить всех в метро! Самоизоляция коту под хвост! В отставку!» – пишет @itrepykhalin.
В сети уже появилась петиция с требованием к президенту РФ Владимиру Путину немедленно отправить в отставку мэра Москвы, который в условиях эпидемии вместо того, чтобы помочь горожанам и обеспечить столицу масками и санитайзерами, устроил давку в метро.
Как сообщал «Новый День», в столице с 15 апреля введены электронные пропуска, которые должны получать горожане для поездок на транспорте. Утром в среду полиция начала повально проверять документы на входах в метрополитен, в результате образовались огромные очереди, в которых невозможно было соблюдать необходимую в условиях эпидемии социальную дистанцию.
После появления в Сети огромного количества видеороликов и фотографий, в Твиттере на странице мэра Москвы появилась запись о том, что «в метро образовались очереди», поэтому Собянин «переговорил с начальником ГУВД, попросил организовать работу таким образом, чтобы дальнейшие проверки не приводили к массовому скоплению людей». Запись собрала более 800 комментариев. Горожане пишут, что они возмущены недальновидностью решений властей, а еще больше – тем, что полиция продолжала создавать огромные очередей уже после того, как стало понятно, к чему ведет такая проверка пропусков. «Собянина и Ko будут судить по ст. 236 УК «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание либо создавшее угрозу наступления таких последствий». Духу статьи то, что они устроили, вполне соответствует», – считают москвичи.

Московский метрополитен 15 апреля

Вот, что люди выкладывают в социальные сети! Какая социальная дистанция? Просто посмотрите, что Собянин с системой пропусков устроил в подземке.


Вот, что с 15 апреля делается в Московском метрополитене. Социальная дистанция? Чего?! Главное — пропускной режим






« Путин объявил о переносе парада Победы
США обвинили Россию в экспериментах с ядерным... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вряд ли СС что-то грозит. Власти, которая вовсе не ВВП — а реальной власти, нужен такой клоун на посту самого протестно — опасного региона в России. Пока всё идёт по плану — народ, запуганный вирусом, ничуть не более страшным, чем множество прошедших уже по планете, — послушно хавает ВСЕ эксперименты над собой. На удивление власти в Москве даже фактически не пришлось применять по её прямому назначению росгвардию. Так о какой отставке СС может идти речь? Не зря его выписывали в столицу аж из тюменского захолустья. Любой НОРМАЛЬНЫЙ человек уже ушёл бы в отставку сам, как вменяемые губернаторы, не принявшие экспериментов над народом. «Плюхи» СС — это пробные шары власти на испытание терпения народа. Пока все нормально. Пипл хавает и терпит!
0
  • avatar
  • cveoz
Давно пора… один вред народу от него.
+1
Не, я полностью согласна с отставкой оленевода. Но смысл в том, что поставят другого-тот будет… лампочки в фонарях менять или ещё что. А вот метро… А как бы народ до работы добирался? А кто верещал, что «не надо нам карантина, мы-де не скот нас по стойлам разгонять!»?
+3
В данном случае «фишки» ельциновских времён, что другие придут, будут по новой воровать, или, что он хоть и плохой, но остальные еще хуже, не прокатывает. Здесь коснулось дело халатности в условиях эпидемии, другой думать будет.
0
Не-не! Пусть будет другой. Может другой как раз не таким тупым будет. Только это не совсем халатность. Я пока не уверена-ПОЧЕМУ он жесткач не ввёл сразу? Впервой чтоль плевать на мнение «либерально-настроенных»? А в этот раз вообще не тот случай, чтоб миндальничать был. А это официально-одобренное заражение по пропускам? Это какая ж светлейшая бошка выдумала? Получил пропуск, что как 2 пальца об асфальт и иди заражай!
+1
Ну если отвечать на вопрос: «Почему он сразу не ввёл жесткач?», то на ум только ответ про личный бизнес приходит. Но здесь еще дело в том, что голосование по «обнулению» предстоит, где Путин должен был спасителем нации от чумы быть, а москвичи народ протестный, особенно когда лишаются своих привычных благ. Возможно хотели, чтобы в Москве это как можно глаже прошло. Фиг его знает короче, здесь совокупность всего наверное.
+3
Остаётся один вопрос пока. Сольют его или нет? :))
Комментарий удалён за нарушение
+1
Зависит наверное, будут ли серьёзные последствия в здоровье людей, после этой давки.
+6
Будут. У меня лично вопросов много. И даже пока не экономических. Всё та же медицина. Сколько народу умрёт от рака, ишемии, инфарктов прободения желудка и т.д. и т.п, пока все носятся с вирусом? Поликлиники НЕ ПРИНИМАЮТ. Ни с чем. Скорая не справляется выполнять работу и скорой и поликлиник. Больницы-тем паче. Внимание вопрос. Назовите ИМЯ «оптимизатора», который придумал оставить всех прочих «не очень больных» без помощи.
Комментарий удалён за нарушение
+2
В остальных городах, из тех что я лично знаю, ТАК не «оптимизировали» медицину ещё…
+1
Вчера узнал, что у нас женщины в инфекционной больнице в памперсах работают. Это пипец. Но здесь не только оптимизация виновата, еще и недостаток защитной одежды, которую каждых несколько часов или посещения туалета менять нужно. Но правда официальных случаев заражения в городе вроде нет.
+2
«Официальных» нет. У нас есть интерактивная карта. На ней с самого начала у нас в районе было 2 случая. 2 недели спустя-три. Этого просто не может быть! Поэтому вся «официальная статистика»… У Лукашенко вообще ни одного! Почему я не беларус?
+2
А насчёт нехватки одежды… Её нигде не хватает. Вам часто нужна трёхлитровая банка? Вот то-то и оно… Пока наладят производство или поставки-пандемия закончится.
-2
. ни какой эпидемии нет.Как правльно сказали. надо рабов загнать в стойло.
+4
Зачем? Чтоб экономику обрушить?
+1
как можно обрушить то, чего нет?
-2
Вам ответили.что бы заставить придти на прививание.я кобы от смертельног недуга.А это будет жидкое чипирование.От которого многи умрут.
Комментарий удалён за нарушение
+4
:)) Зачем провести чипирование? :))
-2
Чтобы народ был под полным контролем и подавить психику. Мы будем просто масса.
0
он и так под контролем)) зачем еще на чипирование тратиться?)
+3
Я слышала, что «жидкое чипирование» будут проводить только тем, у кого мозги есть. 70% населения это не грозит. Не беспокойтесь.
-2
всех будут поголовно. откажешься. не получишь ни пенсии ни зарплаты. ни прочего и еще могут и посадить. за неповеновение.В америке и европе уже давно начали. И люди мрут или становятся инвалидами после такой прививки.Шутите… не до шуток. Интересуйтесь этой темой.
+4
Я не интересуюсь инопланетянами, колдунами, фейками и… жидким чипированием, от которого вымерло пол Европы. Извините.
+1
В данном случае невозможно сказать, кому выгодна эпидемия, потому как страдают даже самые развитые страны. Но если кто-то считает, что это кому-то выгодно, то остаются только инопланетяне.
+2
Да в таких масштабах-никому, я думаю. Если б только наши замутили такие меры-я б тоже «плохое» подумала. А то весь «цивилизованный» тоже свою экономику рушит…
0
  • avatar
  • alik
Собянин в Тюмени, откуда приехал на МЭРа в Москву показал себя не лучшим образом и тут творит.
+1
Собянин только про плитку думает, которую, по его мнению, надо класть и класть в Москве…
Комментарий удалён за нарушение