В Москве вводится пропускной режим

В Москве со следующей недели будут вводить пропускной режим, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире ТВЦ.




Сначала пропуска введут для поездок на работу, потом для поездок в других целях, наконец, если понадобится, на передвижение внутри района, уточнил градоначальник. О сроках сообщат дополнительно.
Он отметил, что согласовал эту меру с руководством страны, система будет носить заявительный характер.Власти города оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых гражданами сведений для получения пропусков.
«Пропускной режим передвижения по городу — это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей — выбора нет. Особенно когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают эти установленные ограничения».
Сергей Собянин
Ситуация с распространением коронавируса в Москве с понедельника начала ухудшаться, растет количество тяжелых больных, подчеркнул мэр.
«Если раньше в больницы ежедневно поступало около 500 человек, то сегодня уже 1300. Большая часть пациентов поступает еще до того, как был установлен лабораторный диагноз „коронавирус“, — сказал Собянин.
По его словам, по клинической картине и лучевой диагностике врачи видят, что с высокой долей вероятности это именно коронавирус, такая динамика роста заболеваемости „ничего хорошего не сулит“.
Также с 13 по 19 апреля в Москве временно останавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме госорганов, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.В своем блоге Собянин уточнил, что также будут открыты продовольственные магазины и другая розница, функционирующая сегодня.
Сервисы каршеринга временно работать не будут, как и салоны красоты.
»Дорогие москвичи. В ближайшие дни и недели нас ожидают тяжелые испытания. Мы должны запастись терпением и мужеством. И максимально ответственно относиться к соблюдению установленных правил и ограничений. Только так сможем справиться с этой напастью. И сохранить жизни близких нам людей. Как только угроза заражения отступит, Москва сразу начнет возвращение к нормальному ритму жизни", — заключил Собянин.
Пандемия коронавирусной инфекции затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились более полутора миллионов человек, почти 93 тысячи умерли. В России выявили 11 917 больных коронавирусом (7822 из них — в Москве), 94 человека скончались, почти 800 выздоровели.Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
« Новосибирский центр вирусологии «Вектор»...
Белоруссия отказалась от российских тестов на... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
ещё хорошо бы не выпускали их всех из Москвы чтобы к нам не лезли.
+2
«Замуровали, демоны!» Надо было сразу это делать, а не демократию разводить.
+2
  • avatar
  • Nata
У нас сегодня аж пробки на дорогах, ваши к нам ломанулись, видать, по этому случаю:)
0
Вы о каких ваших говорите? О жителях московского княжества или о россиянах. Московское княжество и Россия — РАЗНЫЕ страны. Московское княжество для России примерно то же, что золотая орда для древней Руси
+2
Берёте палки и камни и в лобовуху, как в Украине! Ибо СИДИСУКАДОМА! Я вот осталась. Не ломанула на дачу. Законопослушная вся. Ибо реально НЕФИХ!!!
+2
  • avatar
  • Nata
У нас во дворе реально машины некуда ставить уже, двор пестрит московскими номерами. Да чёт жалко ваших даже, они тут с детишечками:( Видать, по родственникам подмосковным изолировались, потому как у нас тут точно не дачи, а спальный район.
+2
Да у вас дачи дальше. А так… город и город. Не знаю чё наши ломанулись к вам. Я то хотела реально изолироваться на участке. Там тока катофф заразить смогу. А у вас… реально deбилы какие-то. И себя не жалеют и детишечкафф и вас.
+2
Вы российский Содом и Гоморра, пипец вам. ))
+3
И примерно 4 млн-ам «ваших» пипец, которые у нас застряли. И Клинцовских кормить не буду даже гречкой! :)) А то скажут потом, что гручка мелковата и без мяса! :))
+1
Вы смотрите как бы эти 4 млн-на оставшись без средств существования сами у Вас гречку не забрали.
+3
Могут… Но у нас есть Росгвардия! :))
Комментарий удалён за нарушение
+1
Ну тогда другое дело, лично к Вам не ниже майора росгвардии прикрепят. Каждому москвичу по росгвардейцу!
+2
Не хочу майора! Хочу помоложе кого. Мне и рядовой сойдёт. Два...:))
+2
  • avatar
  • Nata
Так они неопытные совсем, Надь))) Чё ты с ними делать-то будешь? Лучше майора росгвардейца нет))))
+2
И его «плохому» научу! :))) Не, Нат. Майор-это диагноз уже.:))
+2
Нужно было изначально объявить Москву зоной высшей биологической опасности, а то она успела пол страны заразить вплоть до Сахалина.
0
так и есть… и почему там границы не закрыли…
+2
Вот здесь соглашусь с Вами, что из Москвы нужно было просто не выпускать еще раньше, тогда и в регионах не было бы такой эпидeмии. Разнeсли её вaхтовики-гастaрбайтеры и прилетевшие из других стран граждане, которые большей частью летали через Москву. Так всё равно уверен, что в Москву пускать не будут, а из Москвы, то пожалуйста.
+2
Не, из Москвы с понедельника тоже не будут. И про то, что из Москвы и разнесли.
0
Ну будем надеяться, что у нас в городе ваших не прибавится. А то только ДНРовцы которые под контролем Украины разъехались, остались те, кто под бандюками оказался, так ваши их место с лихвой заняли, да еще и с машинами.
+1
у нас… вы как баяре в старом году… у нас… нету ничего там у вас…
+2
:)))) Читаю эти комменты и просто ржу неимоверно! ТЕПЕРЬ вы понимаете нашу «любовь» к «понаехавшим»? А ваше «под бандюками остались» тоже уже давно не трогает. Виват Незалежной!
+2
Наши у вас хоть работают, а ваши у нас заразу разносят и место занимают.
+2
А ваши градоначальники и губеры у нас стрельбу устраивают и нашим воздухом дышат! И бордюры нам сбивают! Меня раз в год приходится!
+1
Так наши «гастэры», у вас бордюры и меняют. Но ничего, скоро они к каждому москвичу в дверь постучатся. Прячьте утюги, паяльники и т.д. потому как при помощи их Вы легко расскажите где спрятана гречка и туалетная бумага.
+1
Не, ваши бордюры не меняют. Ваши нас с тёплых офисных местечек двигают. :)) Но гречку спрятала под кровать. :))
+1
Ну да, глядя на наших приехавших вахтовиков, то сразу видно, что все они с офисов московских. А гречку около дверей поставьте, чтобы сразу отдать, под кровать лучше сами потом залезете, и в ладошки спрячетесь. ))
+1
Дык кто на что учился! Что ваши, что наши. :)) Гречку перепрятала под шкаф. Сразу не отдам даже клинцовским суровым вахтовикам! :))
+1
А почему не в шкаф? Неужели там здешний Ваш «воздыхатель» прячется?
+1
НЕт. Там кофтАчки. Там нет места ни для гречки, ни для… гммм...«воздыхателя», которому всё равно о ком «повоздыхать». Старость-она такая… Так что не смейтесь! У вас всё ещё впереди в этом плане.
+3
  • avatar
  • Nata
Надь, прячься, а то тут к тебе БДСМ подбирается)))
+2
*менять. :))