СМИ узнали о заражении «нулевого пациента» в лаборатории Уханя

Первый заразившийся коронавирусной инфекцией работал в одной из лабораторий китайского Уханя, который изначально стал эпицентром заболевания. Об этом сообщает Fox News со ссылкой на несколько источников, знакомых с решениями властей Китая и видевших соответствующие документы.

Телеканал отмечает, что вирус «возник в лаборатории не в качестве биологического оружия», а как результат попыток Китая превзойти США в наработках по обнаружению вирусов и борьбе с ними.

Назван нулевой пациент с коронавирусом в России

Нулевым пациентом с коронавирусом в России стал мужчина средних лет, прилетевший из Милана, рассказал заведующий кафедрой госпитальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова академик РАН Александр Чучалин.По его словам, коронавирусную инфекцию у пациента диагностировали очень быстро благодаря своевременному выявлению характерных осложнений.«Мы с главврачом специализированной больницы в Коммунарке Денисом Николаевичем Проценко и ставили ему этот диагноз, мы же назначили лечение», — сказал врач в интервью порталу «Православие.ру».Чучалин отметил, что этот мужчина также стал первым в России, кто выздоровел от COVID-19.При этом пациент успел заразить своих пожилых родителей, добавил ученый. Его отца пришлось подключать к аппарату ИВЛ, у матери болезнь протекала в более легкой форме.По последним данным, всего в России 24 490 больных коронавирусом, 198 человек умерли, почти две тысячи вылечились.
« США обвинили Россию в экспериментах с ядерным...
В России предложили ввести продуктовые карточки »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Может быть и правда. Но то, что зараза из Китая, здесь уверенность полная, и не важно граждане какой страны в китайских лабораториях этот вирус «бадяжили». Был бы в Китае закон, как в развитых странах, по поводу различных экспериментов, не переносили бы туда запрещенные и полузапрещенные лаборатории.
+1
Типа какой-то там Субботин ))) Но вряд ли он один смог заразить всю страну. Ведь сколько переносчиков приехали из зарубежных стран, которых никто не проконтролировал… Те же самые артисты со своими гастролями. Хотя о чём я? На фиХ они кому нужны заграницей, разве что маленькому кругу лиц )))