Депутаты предложили выплатить всем россиянам по 25000 рублей

Группа депутатов разных уровней из Москвы и Петербурга направила открытое обращение президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением начать выплаты для всех граждан на период пандемии коронавируса.




Об этом сообщил «Интерфаксу» депутат Мосгордумы от «Справедливой России» Михаил Тимонов.
«Мы настаиваем на том, что государство должно выполнить свою конституционную социальную роль и призываем предоставить достаточные пособия (25 тыс. рублей на взрослого и 15 тыс. на ребенка) всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета», — говорится в обращении, текст которого есть в распоряжении «Интерфакса».
Кроме того, депутаты просят реализовать антикризисные предложения, составленные Ассоциацией независимых депутатов, депутатами Мосгордумы и других региональных парламентов.
В обращении утверждается, что «государством накоплены огромные резервы на „черный день“, и „этот день настал для большинства жителей России“. „Поддержка граждан и экономики сейчас совершенно необходима. Без этого лишенные дохода люди будут вынуждены массово нарушать самоизоляцию в поисках средств для пропитания, что чрезвычайно затруднит борьбу с эпидемией. Кроме того, прямая финансовая помощь — лучший способ поддержать платежеспособный спрос, а через него — всю экономику“, — считают депутаты.
Под обращением, помимо Тимонова, подписались депутаты Мосгордумы от КПРФ и „Яблока“, депутат петербургского заксобарния от Партии роста Максим Резник, „яблочники“ Эмилия Слабунова и Лев Шлосберг, а также муниципальные депутаты Москвы и Петербурга.
« США проведут полномасштабное расследование о...
РПЦ сообщила о материальных сложностях из-за... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Свежо питание, да сер-ся с трудом.
+3
Депутаты для народа попрошайничают помощь от банды преступников. За народ уже никто не борется, даже армия забила. А депутаты-то вооон какие крутые. Показуха.
+4
Очередная подъ*бка от депутатов ツ
+1
а почему всем? бюджетникам то продолжают платить — могут и посидеть дома за казенный счет пока такая ситуация! а многих просто отправили домой без содержания — вот им надо помогать! у них вариантов совсем немного…
+2
не все однозначно, некоторым, продолжают, кому то добавили, а кто то считается не нужным и выплаты значительно сокращены. что называется голый оклад, хотя к не профильным работам привлекать не забывают.
+2
предложили и тут же забыли.
0
Лично мне бы пригодились, но глобально это подстегнет инфляцию и дестабилизирует экономику.
-1
высшее экономическое образование есть?
+1
Высшее экономическое образование ни как не гарантирует наличия понимания процессов, А тем более понимания как будут развиваться процессы на которые влияют люди находящиеся у рулей, а часто вообще не имеющие подходящего образования.
+2
Средняя школа есть и ума немного. Этого хватит.
+1
  • avatar
  • alik
Неужели совесть пробила, что сами по 900 000 ежемесячно получают.
+4
Бессмысленное гавканье депутатов для видимости бурной деятельности.
+3
Как это бессмысленное? Они вполне осмысленно пиарятся!
+5
Потом выяснится, что денег в казне мало, на всех не хватит, поэтому указанные суммы постановят выплатить семьям депутатов и чиновников :)
+4
Задорнов бы оценил (царствия ему небесного). Его крылатая фраза: «Я не знаю что сейчас с вами будет»…
0
  • avatar
  • alik
Мой лучший юморист, был…