В России зафиксировано уже 6 случаев коронавируса

В РФ зафиксировано шесть случаев заражения коронавирусом к настоящему времени. Такие данные приводит Роспотребнадзор в своем ежедневном бюллетене о сложившейся в стране ситуации с новым типом вируса Covid-19.




В числе заболевших — двое китайских граждан. Они вылечились и были выписаны из больниц в Тюменской области и Забайкалье в середине февраля.
Еще три случая — россияне, находившиеся на борту круизного лайнера Diamond Princess. Они были эвакуированы самолетом МЧС в Казань и сейчас проходят карантин.
Кроме того, накануне был подтвержден диагноз у россиянина, вернувшегося из Италии. Его анализы показали наличие в организме коронавирусной инфекции. При этом заболевание у молодого человека протекает в легкой форме, он госпитализирован.
Роспотребнадзор напоминает, что во всех пунктах пропуска через границу России проводится усиленный двойной контроль лиц, приезжающих из стран, где зафиксированы вспышки коронавируса. Для этого используются тепловизоры, также проводятся противоэпидемические мероприятия.
Число заразившихся коронавирусом в мире, по последним данным, превысило 90 тысяч человек. Больше всего заболевших приходится на материковый Китай (свыше 80 тысяч). В других странах число заразившихся составляет 10156.

У пассажиров московского метро начали проверять температуру

Столичные власти приняли специальные меры для профилактики коронавируса. У пассажиров московского метро начали регулярно проверять температуру с помощью тепловизоров. В случае необходимости сотрудники подземки вызовут скорую помощь.
Кроме того, в метрополитене дезинфицируют поручни эскалаторов и лифтов, а также проводят влажную уборку и обрабатывают салоны вагонов с помощью ультрафиолета.
Лариса Конарева, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе медицинской службы московского метрополитена: «Эти меры, которые принимает московский метрополитен, будут гораздо эффективнее, если сами пассажиры позаботятся о своем здоровье, будут соблюдать элементарные правила личной гигиены. Необходимо часто мыть руки, носить маску при первых признаках заболевания, необходимо пользоваться кожными антисептиками, избегать контакта с людьми, которые имеют признаки заболевания».
Ежедневно измерять температуру также будут у воспитанников детских садов и учащихся столичных школ. Об этом заявили в мэрии Москвы. Там рекомендовали всем организациям регулярно проверять состояние здоровья своих сотрудников.
Московские врачи продолжают следить за самочувствием россиянина, который вернулся из Италии и чей анализ на коронавирус дал положительный результат. По словам медиков, заболевание протекает у пациента в легкой форме. В столичной администрации отметили, что специалисты менее чем за сутки установили полный круг общения этого человека и взяли под наблюдение всех, кто с ним контактировал.
« Путин внес поправки к законопроекту об...
На Евровидении Россию будет представлять группа... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Еще наверное недели три продержится этот вирус, а там уже можно будет и забывать о нём.
0
  • avatar
  • alik
В Японии местные массово скупают туалетную бумагу, т.к. масок катастрофически не хватает, так они время от времени меняют прокладки под маской.