На Евровидении Россию будет представлять группа Little Big

«Первый канал» в эфире программы «Время» объявил, что Россию на конкурсе песни «Евровидение-2020», который пройдет в Роттердаме, представит фрик рейв-группа группа Little Big.

Группа была основана Ильей Прусикиным в 2013 г. в Санкт-Петербурге. Группа стала резко популярна после того, как выступила на разогреве на концерте Die Antwoord. Группа описывает свой стиль как сатирическую арт-коллобарацию, писал журнал «Собака» и обыгрывает в клипах и песнях стереотипы о русских.
В интервью «Афише» в 2016 г. Прусикин рассказывал, что целевая аудитория группы — иностранцы: «У меня есть сверхидея, я хочу, чтобы русская группа стала мировой». В Европе сатиру в песнях Little Big хорошо понимают, говорил он, а многие русские почему-то уверены, что группа порочит страну.
Little Big известна своими вирусными хитами, один из которых – Skibidi – стал мировой сенсацией, набрав 23 млн просмотров на YouTube всего за неделю, а к настоящему моменту видео посмотрело уже более 350 млн пользователей.
Победу на «Евровидении-2019» одержал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс с песней Arcade. Согласно правилам «Евровидения», в следующем году конкурс пройдет в этой стране. От России в конкурсе принимал участие Сергей Лазарев. Он занял третье место. До этого он представлял Россию на конкурсе в 2016 г. Тогда певец также занял третье место, победив при этом в зрительском голосовании.
« В России зафиксировано уже 6 случаев коронавируса
В России наступил кризис сахарной промышленности »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • k901
Хрень в американском духе.
+2
Интересная группа, но теперь многое от постановки номера зависит, а так, шансы у ребят прекрасные.
+1
  • avatar
  • Nata
Победят только вряд ли, к сожалению, их ржачные клипы только как клипы хороши, с вокалом-то у них вообще никак. Хотя… всё может быть))
+2
Будет ржачный номер — победят. Это визуальное шоу, а не радио-конкурс, и здесь кто чем возьмёт, кто голосом, кто эффектами, кто ярким номером и т.д. Важно, чтобы зритель и жюри запомнили их на момент голосования, а ребята безусловно яркие.
+1
Мне стыдно за Россию, даже смотреть не буду. Из какого пи@допропащенска они понаехали? Где таких делают?
0
А может быть России тоже стыдно за вас?
+1
дебильный конкурс. представлять его собирается группа с английским названием да еще и петь будут на английском. тошниловка!!!