«Самая обычная» пенсия: ПФР начисляет пенсионерке 52,5 тысячи рублей в месяц

В реготделении ПФР по Омской области рассказали о «самой обычной» пенсии, которую получает 70-летняя жительница региона. Чиновники настаивают, что её выплаты в 52,5 тысячи рублей в месяц — это исключительно страховая пенсия.

Страховую пенсию в размере 52 тысяч 533 рублей получает самая обычная пенсионерка в Омской области, заверили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР). Подобные цифры привела заместитель управляющего в реготделении Наталья Смигасевич.
По словам чиновницы, огромная сумма пенсии 70-летней женщины — это результат только начисления страховых взносов. И перечисления пенсионерка получает на общих основаниях. В Пенсионном фонде полагают, что рекордный результат поможет «сломать стереотипы скептически настроенных относительно своего пенсионного будущего жителей региона».
К слову, скептически настроенными быть есть от чего. Дело в том, что средняя пенсия в Омской области составляет 13,8 тысячи рублей. Кстати, кем ранее работала пенсионерка с рекордной пенсией, не уточняется.
Добавим, статистикой в региональном отделении ПФР решили поделиться перед Международным женским днём. Как пишет superomsk.ru, в области две трети от всех получающих пенсионное обеспечение — именно дамы-пенсионерки. Впрочем, достаточно и тех, кто продолжает работать. Так, из 53,7 тысячи омичек в возрасте 80 лет и старше продолжают трудиться 132. А три бабушки работают, несмотря на возраст старше 90 лет.
« Центробанк на 30 дней приостановил покупку валюты
В Москве ввели уголовное наказание за нарушение... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Тайна за семью печатями, а не пенсионерка
0
Получается, что у неё обычная пенсия, а у всех остальных в Омской обл. необычная?
+2
Самую большую пенсию, что я знаю лично у обычного россиянина-48 тысяч. Военный. Так что даже москвичи с их надбавками тоже не прочь бы иметь «обычную» омскую. :))
+1
40 с чем-то тыс. офицер-ветеран ВОВ получает, знаю, потому как знакомый дед столько имеет. Ну а это уже мечта Прохора Шаляпина, а не бабка.
+5
А была ли бабушка? Не зря ведь не уточняется не только кем она работала, но и кто она такая.
0
потому-что неприкасаемым можно, а другим тюрьма. мэр на глазах прокуратуры ворует. ВИДЕО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! досмотрите до конца, будет не только интересно, но и весело youtu.be/f4z4z7aqKOk
+4
«Рекордная» бабушка очевидно «ребёнок-блокадник»+ветеран Чернобыля+ветеран Афгана+госчиновник. И всё это при стаже не менее 50 лет. «Хорошая попытка, военком!»
Комментарий удалён за нарушение
+2
Про этих я даже не стала говорить! Это понятно. Они же декларировали, что она типа «обычная бабка».
Комментарий удалён за нарушение
+1
Самая, что ни на есть! :)) Их аж миллионов пять наверное, не меньше! :))
Комментарий удалён за нарушение
0
Это шутка. Думаю их… если вообще есть, штуки 2 на страну.