Кадыров раскритиковал промедление региональных властей в борьбе с коронавирусом

Глава Чечни Рамзан Кадыров полагает, что президент России и государство предпринимают все необходимые меры для борьбы с коронавирусом, но большинство регионов медлят с решением вопросов по противодействию распространению инфекции.

Кадыров раскритиковал промедление региональных властей в борьбе с коронавирусом

Об этом глава республики заявил в прямом эфире телекомпании Грозный.

По его словам, регионы «ещё не чувствуют эту ситуацию», «конкретные меры мало кто принимает». Кадыров считает, что в борьбе с пандемией очень важно время, чем быстрее удастся остановить распространение вируса, тем больше жизней можно спасти. Он отметил, что местные власти поэтапно начали принимать меры, «чтобы не пугать и не вводить в стресс народ», однако такой подход многие подвергли критике. Глава Чечни подчеркнул, что большинство регионов сегодня начали принимать меры, которые в республике приняли две недели назад.

Кадыров заверил, что Чечня окажет помощь соседним регионам, если потребуется.

С 28 марта в регионе ужесточили карантинные меры, в частности, ограничив движение через административные границы субъекта. Также были введены ограничения на передвижения внутри региона.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Wlad Wlad

Все что ни случается случается к лучшему, но самым худшим способом.

glavУХ

Вот и посмотрим, в конце концов, помогают китайские советы или нет.

vitenika73

А какие меры он принял в Чечне? Производств там как таковых нет, так что закрывать нечего, туристы туда тоже толпами не ехали, хоть он и закрыл теперь границы. А деньги из Москвы он исправно получать в любом случае будет.

Рулента. Обсуждаем новости дня.
2015 — 2024