Кадыров раскритиковал промедление региональных властей в борьбе с коронавирусом

Глава Чечни Рамзан Кадыров полагает, что президент России и государство предпринимают все необходимые меры для борьбы с коронавирусом, но большинство регионов медлят с решением вопросов по противодействию распространению инфекции.

Об этом глава республики заявил в прямом эфире телекомпании Грозный.
По его словам, регионы «ещё не чувствуют эту ситуацию», «конкретные меры мало кто принимает». Кадыров считает, что в борьбе с пандемией очень важно время, чем быстрее удастся остановить распространение вируса, тем больше жизней можно спасти. Он отметил, что местные власти поэтапно начали принимать меры, «чтобы не пугать и не вводить в стресс народ», однако такой подход многие подвергли критике. Глава Чечни подчеркнул, что большинство регионов сегодня начали принимать меры, которые в республике приняли две недели назад.
Кадыров заверил, что Чечня окажет помощь соседним регионам, если потребуется.
С 28 марта в регионе ужесточили карантинные меры, в частности, ограничив движение через административные границы субъекта. Также были введены ограничения на передвижения внутри региона.
« В 26 регионах России введён режим самоизоляции
В России ввели ужесточение наказания для... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А какие меры он принял в Чечне? Производств там как таковых нет, так что закрывать нечего, туристы туда тоже толпами не ехали, хоть он и закрыл теперь границы. А деньги из Москвы он исправно получать в любом случае будет.
+2
Как какие? Палки раздал!
+1
Вот и посмотрим, в конце концов, помогают китайские советы или нет.
+1
Все что ни случается случается к лучшему, но самым худшим способом.