Италия закрывается на карантин

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте выступил с заявлением о том, что карантинные меры из-за COVID-19 будут распространены на всю территорию страны.




В ночь на воскресенье Совет министров Италии ввел их в области Ломбардия и 14 северных провинциях страны.«Цифры говорят нам о том, что у нас наблюдается значительный рост числа людей в отделениях интенсивной терапии и, к сожалению, скончавшихся. Я собираюсь подписать распоряжение, которое можно обобщить выражением „я остаюсь дома“. Больше не будет красной зоны, зоны номер 1 и 2, но вся Италия станет защищенной зоной», — заявил Конте на пресс-конференции в понедельник вечером. По его словам, новые меры вступят в силу с утра вторника.Конте заявил, что теперь на всей территории Италии следует «избегать передвижений за исключением подтвержденных обстоятельств необходимости, из-за работы или в связи со здоровьем».
«Мы добавляем в это распоряжение запрет на скопление людей на открытом воздухе в работающих заведениях», — сказал Конте.
В соответствии с новыми мерами, все бары и рестораны в Италии должны закрываться в шесть часов вечера. Их работа в дневное время возможна только при соблюдении дистанции между посетителями. Учеба в школах и университетах прекращена до 3 апреля. Закрываются пабы, дискотеки, залы для азартных игр. Запрещены все церемонии, включая свадьбы, похороны и церковные службы, не работают театры, кино, музеи и спортивные залы.
Вместе с тем Конте подчеркнул, что новые меры не повлекут никаких последствий для работы общественного транспорта.
В Италии в настоящее время зафиксированы более 9,1 тысячи случаев заражения новым типом вируса, 724 человека уже выздоровели, 463 – погибли. Общее число случаев заражения коронавирусом в Италии за сутки выросло почти на 2 тысячи, жертв стало больше почти на 100.
« Жириновский предложил назначать президента...
Путин предостерег потенциальных врагов России... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что-то многовато умерло. Ну здесь и ничего удивительного, т.к. страна туристическая, и есть места огромного скопления людей из разных стран. По экономике конечно это ударит. Летом было бы еще больше жертв. Все-таки серьёзная проблема создалась с этим заболеванием.
0
  • avatar
  • alik
Поздно пить «Боржоми», когда почки отвалились.