В Роспотребнадзоре призвали не ездить в Италию, Южную Корею и Иран

Роспотребнадзор призвал россиян не посещать Италию, Южную Корею и Иран из-за вспышки заболевания, вызванного новым типом коронавируса.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в этих странах зарегистрирован резкий рост числа заболевших. В связи с этим рекомендуется не посещать их до стабилизации эпидемиологической обстановки, говорится в сообщении Роспотребнадзора.
Подчёркивается также, что ВОЗ предупреждает о риске заболевания при посещении Италии, Южной Кореи и Ирана.
По последней информации, в Южной Корее зафиксировано 997 случаев заболевания, 10 человек скончались. Большинство случаев зарегистрированы в городе Тэгу и в провинции Кёнсан-Пукто, к которой относится Чхондо. В Италии число заболевших составило 322, а умерших – 10. В Иране – 95 заболевших, 15 человек при этом умерли. Сообщалось, что среди заболевших оказался заместитель главы Минздрава Ирана Ирадж Харирчи.
Ранее в Еврокомиссии заявили, что из-за коронавируса возможноприостановление действия Шенгена. Итальянские власти, между тем, призвали не ограничивать передвижение итальянцев по миру.
« Зеленский провозгласил возвращение Крыма...
Правда о Ельцине и Горбачёве, которую скрывал... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сидим дома, на даче.
+1
  • avatar
  • sebyx
Пожалуй, — не поеду.
+2
И я не поеду. Вообще никуда, как большинство населения.
+2
  • avatar
  • sebyx
Сeгодня никyда не пoйду. Мeня, кoнечно. Никтo и нe звaл, нo я бы и нe пoшёл
+2
  • avatar
  • solo
не начто
0
вообще надо вернуть прежний железный занавес, одна хрень ползёт к нам опять из за рубежа, жили же спокойно, все царские болезни искоренили, не было экзотических болезней…
+1
«Железный занавес» можно себе индивидуально устроить, если есть желание. Зачем всех опять в зоопарк сгонять? Мир очень интересен, чтобы от него отгораживаться, и призывать отгородиться других.