Россиянин рассказал о ситуации с коронавирусом в Ухане

Россиянин Павел Личман рассказал в эфире телеканала «Звезда» о ситуации в городе Ухань (Китай), с которого началось распространение нового коронавируса.




«В том районе, где мы живем, все достаточно спокойно. Но в целом ситуация обостренная», — сообщил Личман. Он добавил, что в городе работают магазины и аптеки, однако перестал ходить общественный транспорт и не работает такси.
По его словам, несмотря на слухи о занижении китайскими властями данных о количестве заболевших, по целому ряду факторов можно с большой уверенностью утверждать, что официальный Пекин озвучивает правдивую статистику и контролирует ситуацию.
Коронавирус 2019-nCoVВ конце декабря китайские власти сообщили о вспышке в Ухане пневмонии неизвестного происхождения. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV.
По последним данным, число заразившихся новым вирусом в Китае превысило 20,4 тысячи человек, скончались 425 человек. Еще почти 150 человек заболели вне Китая, один из них умер. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку 2019-nCoV чрезвычайной ситуацией международного значения.

В Китае от коронавируса умерли 425 человек и заразились свыше 20 тыс.

По данным Национальной комиссии здравоохранения Китая, в стране по состоянию на 3 февраля зарегистрировано 20 438 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте ведомства. Число смертей в Китае от этого вируса достигло 425.
Комиссия заявила, что 2788 случаев заражения являются серьезными.
Чуть ранее свои данные представили власти провинции Хубэй, эпицентра нового коронавируса. За сутки число погибших там увеличилось на 64 человека. При этом большинство скончавшихся из столицы провинции Хубэй, города Ухань, откуда, как предполагается, началось распространение вируса. Там за последние сутки умерли 48 человек. В общей сложности 313 из общего числа жертв — скончавшиеся в Ухане.
До сих пор известно об одной жертве нового коронавируса за пределами Китая. Это 44-летний мужчина, который скончался 1 февраля на Филиппинах. Мужчина заразился новым вирусов после поездки в Ухань.
В России по-прежнему два подтвержденных случая заражения коронавирусом. Это двое граждан Китая: по одному в Тюменской области и Забайкальском крае. В стране введен комплекс мер, в том числе частичное закрытие границ, ограничение на въезд иностранцев из Китая, в целях предупреждения распространения вируса на территории России.
Всего о случаях заболевания новым коронавирусом сообщили более 20 стран.
« Навальный, Касьянов, Макаревич «намерены...
В школы Крыма вернулся скандальный учебник с... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Во всём США виновны, это бандиты применяющие любые действия по уничтожению конкурентов. Китай для них становится огромным конкурентом во всех отраслях развития.
0
Своеобразные санкции после визита Трампа…
0
В Китае проживает 56 народностей. Основная народность ханьцы (92 % населения страны). Если вирус косит только их, то, пожалуй, можно говорить о генетическом оружии. Если среди заболевших есть, например, уйгуры (а это тюркский народ), то вирус опасен для всех.
0
биологическое оружие