Из-за коронавируса, богатейшие люди мира потеряли за 1 день - $140 млрд.

Это произошло из-за колебаний рынка на фоне распространения коронавируса. В частности, S&P 500 и Dow Jones потеряли более 3%.






Пятьсот самых богатых людей мира потеряли в общей сложности $139 млрд в понедельник, 24 февраля, из-за колебаний рынка на фоне распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, это самое сильное снижение уровня благосостояния, с тех пор как агентство начало составлять рейтинг в октябре 2016 года.

Больше всего пострадали основатель Amazon Джефф Безос, который занимает первое место в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg, и глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно (третье место). Каждый из них потерял более $4,8 млрд. За ними следуют основатель компании Inditex Амансио Ортега (шестое место), чье состояние сократилось на $4 млрд, и основатель Facebook Марк Цукерберг (пятое место), потерявший $3,4 млрд.

Из российских бизнесменов наибольшие потери понес президент компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов (45-е место), состояние которого сократилось на $1,2 млрд.

Фондовый индекс S&P 500 24 февраля упал на 3,35%, а промышленный индекс Dow Jones — на 3,56%.

Вспышка коронавируса в Италии ранее привела к снижению фондовых индексов на европейских биржах. Итальянский FTSE MIB упал на 4,4%, после того как власти ввели чрезвычайные меры в связи с распространением коронавируса в стране, отменили массовые мероприятия, в том числе в последние дни Венецианского карнавала, и футбольные матчи. Особенно вспышка заболевания отразилась на акциях производителей люксовых товаров и компаний из премиального сектора. Накануне акции бренда Salvatore Ferragamo SpA упали на 9,5%, а ФК «Ювентус» — на 11%. Одновременно индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 упал на 2,7%, а немецкий DAX и французский CAC 40 потеряли по 3,3%.

По данным на 24 февраля, в Италии коронавирусом заразились 229 человек. Общее число случаев заражения по всему миру приблизилось к 80 тыс., в Китае заразились 77,2 тыс. человек, 2663 человека умерли.
« Производитель броневиков «Тигр» решил отсудить...
Генерал расказал о призыве назвать расстрел на... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
странная трактовка — «потеряли» )) ниче они не потеряли, просто стоимость компаний, в которых они совладельцы резко снизилась в моменте, но они же не планировали их продавать))) пройдет эта истерия с вирусом — акции еще больше вырастут — так что не стоит за них переживать)) а никто и не переживает))))
+3
Я рыдаю.
0
Хоть в одном-то коронавирус чем-то удружил человчеству
0
На любом событии, будь то война или эпидемия кто-то поднимается, а кто-то теряет. Кто-то строит бизнес на мире, а кто-то на войне, кто-то на здоровье людей, а кто-то на болезнях. Ничего удивительного здесь нет, что на данном вирусе кто-то потерял.
0
да хоть бы всё потеряли нам то от этого ни горячо ни холодно.