Витязево: куда пойти, что посмотреть и чем себя занять?

Витязево — небольшой курортный поселок в 11 километрах от Анапы, и уже много десятков лет он является одним из излюбленных мест для летнего отдыха у тысяч туристов, желающих насладиться теплым морем и солнцем. Это место славится богатой историей, берущей начало со времен античности, самобытной архитектурой, опрятными морскими пляжами и чистой водой, вкусной едой и приветливыми местными жителями, которые в большинстве своем являются потомками обрусевших понтийцев.



В нашей статье мы с удовольствием познакомим вас с главными достопримечательностями, чтобы ваш отдых был полон позитивных впечатлений и приятных воспоминаний о Витязево.

Паралия



Центральный бульвар Паралия считается центром бурлящей жизни курорта. Это целый километр развлечений, ресторанчиков и сувенирных магазинов на любой вкус, а по вечерам во многих заведениях устраивают ночные дискотеки. Многие здания стилизованы под древнегреческую эпоху, поэтому желающим сделать фотографии и полюбоваться красивой ухоженной архитектурой Паралия придется по душе. Благодаря удобному местоположению бульвара, пройдя его до конца, вы выйдете на центральный пляж Витязево.

Парк развлечений «Византия»



Рядом с Паралией находится главный парк развлечений «Византия». Это место приходится отдыхающим по душе благодаря современному Луна-парку. Здесь есть экстремальные аттракционы для взрослых и подростков, а также небольшие безопасные карусели, развлекательные домики и батуты для деток. Цены на аттракционы довольно бюджетные — около 200 рублей.

Аквапарк «Олимпия»


Один из самых популярных аквапарков на территории черноморского побережья находится в Витязево и называется «Олимпия». Инфраструктура аквапарка выполнена в древнегреческом стиле и делится на три зоны: «Зевс» для посетителей от 10 лет, «Аид» для подростков старше 14 лет и взрослых, для самых маленьких гостей есть игровой городок «Элизиум». В аквапарке доступно огромное количество горок, аттракционов, качелей во всех тематических зонах, и по вечерам там проводятся анимационные шоу, конкурсы, спортивные мероприятия и пенные вечеринки.

Винзавод «Витязево»


Это место рекомендовано к посещению людям старше 18 лет, потому что от дегустации местных вин невозможно отказаться! Качество продукции Витязевского винзавода признано во всей стране и пришлось по вкусу иностранным гостям. Сама культура винодельческого промысла в Витязево зародилась во времена древнегреческой колонизации черноморского побережья, и спустя столько веков местные жители к ней очень трепетно относятся. На винзаводе регулярно проводятся экскурсии для всех желающих, а также есть возможность продегустировать вина и прикупить с собой несколько бутылочек полюбившихся сортов.

Питьевая галерея «Жемчужина»


«Жемчужина» — одно из самых интересных мест в Витязево, предназначенных для оздоровления. Там вы можете получить консультацию врача и пропить курс минеральной столовой воды, богатой магнием, хлоридами, сульфатами и натрием. Эта вода благотворно влияет на пищеварение, сердечно-сосудистую и мочегонную системы и помогает усилить иммунитет. Одно из преимуществ водно-оздоровительного комплекса — удобное месторасположение на береговой линии рядом с детским комплексом «Жемчужина России».

На самом деле в Витязево есть еще много интересных и рекомендованных к посещению мест, помимо упомянутых нами достопримечательностей. Если вы приехали целенаправленно с целью поправить здоровье, насладиться чистым морским воздухом, отдохнуть от шума и суеты больших городов, то советуем вам снять дом в Витязево в зависимости от предпочтений поближе к оздоровительным комплексам, чистому пляжу или яркому самобытному центру курорта. Желаем вам приятного и запоминающегося отдыха в Витязево!
« Алена Полынь - человек эпохи
Названы основные тенденции для России на 2020 год »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Автор темы запретил добавлять комментарии