В Ульяновске 7 человек отравились подсолнечным маслом, один из них скончался

Пятеро взрослых и двое детей госпитализированы с кровотечениями, один отравившийся скончался в больнице. Все пострадавшие употребляли домашнее масло, приобретенное у одного производителя




В Ульяновске семь человек госпитализировали с кровотечением после, предположительно, отравления подсолнечным маслом. Один из пострадавших скончался в больнице, сообщили РБК в пресс-службе минздрава по Ульяновской области.
«Все случаи связаны между собой. Они все либо родственники, либо они связаны служебными отношениями. Симптомы — кровотечения различной локализации», — сказали в пресс-службе.
Среди отравившихся оказались пятеро взрослых и двое детей. Их отправили в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи. В министерстве добавили, что состояние госпитализированных удовлетворительное, однако еще могут наступить ухудшения.
По словам медиков, все они употребляли в пищу подсолнечное масло домашнего производства, купленное у одного и того же производителя. «О ситуации проинформированы правоохранительные органы, которые будут выявлять, что это было за масло и что это за производитель», — сказали в областном ведомстве.
В настоящее время информация о причинах отравления людей выясняется, сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Ульяновской области.
В июле в кафе в якутском городе Вилюйске отравились 17 человек, из которых десять несовершеннолетних. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).
« Экипаж аварийно севшего в Подмосковье А321...
До конца света осталось недолго: к Земле летит... »
  • -5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
А надо ещё бОльшими налогами обложить сельхозников, поднять цены на топливо и обязать соблюдать совсем уж «больные» САНПИНы и тогда народ будет покупать еду, не взирая на опасность. Кушать-то хотца.
+1
Ну здесь ещё нужно отдать должное, что домашнее масло для салата вкусней. Этакий советский вкус детства, сейчас в магазинах с таким вкусом и запахом уже не продают.
+1
А потому, что тупо нельзя такое продавать! По нормам не проходит. Как и сыр и колбаса и т.д. Холестерину-то сколько в таком масле-сыре? А колбаса без крысиного хвостика весь вкус теряет. :))
+1
отравились крысиным ядом которое было в масле… а не маслом.
0
Да, чуть не упустили, в этом году ещё не пробовали травить. Ну теперь-то всё нет? Вроде и замерзали, в огне горели, в воде тонули, взрывали, палками избивали.
+3
  • avatar
  • sebyx
Семечки обработали от крыс… :(((
+1
«Кровотечения различной локализации». Похоже, действительно крысиный яд.
-2
Вполне возможно «натырил» где-то на поле подсолнухов, и в домашних условиях сделал масло, а подсолнухи видать действительно обрабатываются чем-то, что при изготовлении масла в промышленных масштабах как-то удаляется, и что в домашних условиях проделать нельзя. У нас в области и кукуруза такая на некоторых полях выращивается, которую нельзя дома варить и есть. Это кстати к теме про гибель пчёл можно приплюсовать, которые на подобных полях «пасутся».
+1
  • avatar
  • sebyx
… обязательно натырил… Сразу нужно обгадить. :((( Узнаем — увидим.
0
Ну могу этого продавца в ранг святых возвести, если хотите, раз Вас так напрягает, что я его обгадил. Я просто высказал предположение исходя из наших подобных продавцов, которые продают то, что «натырили» на полях. Ну а может просто ели немытыми руками, или масло было в грязной посуде, я не утверждаю.
+1
  • avatar
  • sebyx
Зачислите его в ранг борца с режимом.
+1
Как скажете. Зачисляю его в ранг борца с режимом.
0
  • avatar
  • sebyx
:)))
+2
Ужас…
+1
Химию какую-то, кислоты, туда впиндюрили для извлечения масла до последней крошечки (крохоборы), и люди отравились