Телеведущие Андрей Малахов, Мария Ситтель и другие участники «телемоста» Россия - Украина попали в базу «Миротворец»

Российские телеведущие Андрей Малахов и Мария Ситтель попали в базу данных украинского сайта «Миротворец», куда вносятся лица, «в действиях которых присутствуют признаки преступлений против национальной безопасности Украины, жизни и здоровья человека, мира, безопасности человечества и международного правопорядка».




В персональных карточках Малахова и Ситтель говорится, что они приняли «сознательное участие в информационно-пропагандистской провокации России (страна-агрессор) — т.н. „телемост между Россией и Украиной “Надо поговорить», организованной антиукраинским пропагандистским каналом «Россия1».
По той же причине в базу «Миротвроца» внесены актрисы Валентина Талызина и Маргарита Шубина, бывшая советская спортсменка, тренер по спортивной гимнастике Лидия Иванова. Талызиной также вменяются «открытое оправдание российской агрессии» и «антиукраинская пропаганда».
Напомним, изначально «исторический гуманитарный» российско-украинский телемост планировалось провести 12 июля между телеканалами «Россия 1» и NewsOne, однако на Украине это вызвало грандиозный скандал. Генпрокуратура страны возбудила дело по статье «покушение на совершение государственной измены», собственников заподозрили в финансировании терроризма из-за предполагаемой связи NewsOne с российским «Промсвязьбанком». Президент Украины Владимир Зеленский счел проведение телемоста «дешевым предвыборным пиаром». В итоге NewsOne отказался от участия в трансляции из-за угроз. ВГТРК в свою очередь не стал отменять программу, но вместо телемоста как такового получилась передача об отношениях России и Украины с участием преимущественно артистов и спортсменов. Политические вопросы при этом не затрагивались. Связь с жителями Украины осуществлялась через Skype, корреспонденты «России 1» также подлавливали украинцев на Киевском вокзале и в московском метро, снимали, как в столичном караоке-клубе поют украинские песни.
За время передачи показали 15 отрывков из фильмов и сериалов, выступили 19 деятелей культуры и спортсменов, прозвучало 12 песен на русском и украинском языках, подсчитала Русская служба ВВС. В студии сидели заслуженные артисты РСФСР и немного зрителей. Обещанных организаторами шоу «простых» людей, которые не были бы актерами или ведущими, в студии было два — брат писателя Аркадия Инина и сын актрисы Маргариты Шубиной Серафим, который в частности сказал, что украинцы «обычные люди, все равно что русские».
Корреспондент украинского агентства УНИАН в РФ Роман Цимбалюк, обсуждая «телемост» в эфире «Радио Свобода», отметил, что программа вышла ровно через пять лет после появления скандального сюжета Первого канала о якобы распятомукраинскими силовиками мальчике в Славянске.
«Именно пять лет назад показали этот сюжет хрестоматийный, после которого масса российских людей поехала воевать в Украину. Получается какая-то странная история. Но мне почему-то кажется, что на самом деле российская пропаганда просто начала мутировать», — прокомментировал журналист. Он пояснил, что наряду с призывами к дружбе с «братской» Украиной телеканал «Россия» выпускает массу пропагандистских программ, в которых Украину «обгаживают».
Главный редактор RT Маргарита Симоньян в свою очередь высказалась в своем Telegram, что «телемост» прошел «победоносно»: «До слез. На разрыв. Так, как должно быть. Так, как надо было все эти 5 лет».
« Идущий «изгонять» Путина шаман, выступил на...
В Киеве здание телеканала обстреляли из... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Слуги народа» — это партия войны, к сожалению.
0
Этот миротворец лучше назвать: мир — кладбище
0
  • avatar
  • sebyx
«Уходишь, сжигая мосты, с тобой останется тот, кому улыбаешься ты. Все мелодии спеты, стихи, все куплеты, поэмы написаны, теории изданы, А ток-шоу облизаны, остается лишь слово, Я хочу быть с тобой жизнь прожить с тобой, жизнь любить с тобой, жить» Текст песни(слова) Дискотека Авария — Если хочешь остаться.
-1
Иногда и «Миротворец» угадывает, пусть даже и случайно!..
+1
Подобный телемост был бы хорош, если бы в нем участвовали действительно обыкновенные случайные люди, ну а так хотели просто очередную пропаганду или скандал устроить с помощью каналов Киселева и Медведчука. Ну пообщались по «скайпу» между собой, и хорошо.
+1
и когда этот телемост был ??? то все орали не быть ему ни когда то вдруг раз и уже состоялся.
+3
Задрали уже со своими детскими обидками.